Вторая попытка провести аукцион по продаже исторического сооружения — 22-метровой дымовой трубы на Волжской набережной — оказалась успешной. Сегодня, 29-го сентября, торги состоялись. Ранее труба была частью здания, входящего в комплекс мельницы купца Калашникова.

Для участия зарегистрировался один претендент — это Денис Максимов, который заявился как физлицо. Он же — если всё пойдёт по плану — станет владельцем объекта после подписания договора купли-продажи. Цена — 445 тысяч рублей, такую стоимость обозначили в качестве начальной, говорится в протоколе рыбинского департамента имущественных и земельных отношений.

Вместе с сооружением в собственность Дениса Максимова должен перейти земельный участок площадью более трёх тысяч квадратных метров. Его цена — 6.936.000 рублей.

Напомним, о желании включить трубу, расположенную на Волжской набережной, в план приватизации этого года в администрации Рыбинска заявили летом. Балансовая стоимость участка и трубы, которую указали депутатам в документах, составляет один рубль. Первый аукцион признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок со стороны участников.

В документах к аукциону указано, что земля находится в зоне катастрофического затопления и распространения грунтовых вод, частично — в зоне охраны объекта культурного наследия, в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе. Разрешённое использование участка — общественное питание.

  1. пока кто то охраняет землю найдутся те кто ее продаст и те кто купят
  2. В принципе, нормальная цена покупки участка под многоквартирник на первой линии Волги.
    • Хотя "престижность" района кажется весьма преувеличенной.
      • Найдите лучше. Если не врут, участок под желтенький дом Зевса в 13 соток у причала был куплен за 17 млн. Несколько квартир в нем, как поговаривают, досталось родне бывшего зама главы города. Теперь уже не зам. Сам глава.
        • Зачем мне искать? Просто взгляд со стороны. До ближайших магазинов, почты, школы, детсада и т.п. очень далеко, транспорта нет. Кого-то устраивает...
        • У него там был целый этаж. Денег всех так и не отдал. Только 30%.после свалил в Питер и продал жилье.
  3. верно ,можно рассматривать как пешеходную зону,да и до школы далеко.,правда ,,Дружбу "недавно выстроили.

Поделиться мнением