На 29-е августа были запланированы торги по продаже земельного участка на Волжской набережной, 17, где расположена 22-метровая дымовая труба. Ранее она была частью здания, входящего в комплекс мельницы купца Калашникова. Первая попытка найти нового владельца для объекта провалилась.

За само историческое сооружение городская администрация планировала выручить 445 тысяч рублей, за участок площадью около трёх тысяч квадратных метров — около семи миллионов.

По информации с сайта торгов, аукцион признали несостоявшимся, так как желающих приобрести муниципальное имущество не нашлось. Следующий назначили на 29-е сентября.

Напомним, решение о внесении в прогнозный план приватизации этого участка и трубы Муниципальный Совет принял в июне. Балансовая стоимость объекта составила один рубль. Также в документах к аукциону указано, что земля находится в зоне катастрофического затопления и распространения грунтовых вод, частично — в зоне охраны объекта культурного наследия, в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе. Использовать объект можно для организации общественного питания.

  1. Самим то не смешно ???
  2. " Историческую" трубу рано или поздно придётся сносить.Фраза - зона "катастрофического" затопления тут неуместна.Последнее время администрация хочет уйти от городских проблем,да ещё получить за это деньги.
  3. А зачем людям это покупать, если при попытке распорядиться этой землей придут общественники и председатель ктос и скажут, что труба историческая, нужно сохранять. Вот пусть и живут с исторической трубой среди руин.
  4. В выходные посетил Сенной рынок,когда то проданный муниципалитетом Рыбинска частнику.Когда то неплохой рынок превратился в рассадник антисанитарии ,особенно в закрытой части.Неприбранность,грязь,в тридцетиградусную жару мясо на прилавках,мухи ...
    • Где же наш санэпиднадзор? У нас частники неприкасаемые?
  5. Уцепились как клещи за какую-то трубу. У вас дома исторические валятся, а они уперлись с трубой. Ну и сидите теперь, пускайте дым из нее, может, кто оценит.
    • Труба-символ нашего времени.
  6. Вот странно, дураков не нашлось
  7. Труба на охране? Что-то сомнительно. Балансовая стоимость - рубль? Может быть. Но просить за нее почти полмиллиона? Это серьезно? Первое, что сделает будущий владелец, если таковой появится - снесет ее по причине полной невостребованности. Ограничения в части строительства вполне понятны, но труба...
  8. Все отлично прошло. Первый этап операции "хапаем" состоялся. Последим, для кого и за сколько будут сняты ограничения и в этом месте построят многоквартирный жилой дом.
  9. Тут как раз и надо построить многоквартирный дом. Трясёмся над каждым хламом, беречь надо настоящие ценности такие, как собор, биржа, а не дурацкая труба.
    • Есть смысл. Плюс обязательное условие - универсам на первом этаже. Люди жалуются - ни одного продовольственного магазина на весь Казанский.
      • Кому он там нужен, на самой дорогой земле, с минимумом покупателей?
        • Минимум покупателей? Не скажите. Речь, конечно, не о глобальном ТЦ, а хотя бы как на ул. Луначарского или на "Бумажке". На Казанском продмагазинов вообще нет.
          • Это город должен открыть магазин? Или Глава должен заставить бизнес работать себе в убыток? Нет в Казанском продовольственного, аптеки, школы, садика и т.д. и не будет. Невозможно заработать с городской Рублевки. Тот что и был магазинчик на набережной у моста давно закрылся разорившись. Снесите трубу, разрешите на участке построить дом (гостиницу) и данный участок уйдет с аукциона за две заявленных цены.
  10. Не о трубе разговор. У Рудакова нет "подручных" специалистов по имущественному комплексу городского округа. Агрессивно-бездействующих надо гнать во все шеи, а на их место приглашать честных людей, не подставляющих всех предыдущих мэров. Помянет Рудаков после увольнения этот департамент, не сомневаюсь......

Поделиться мнением