Накануне, 30-го июня, на заседании комиссии по экономической политике рассмотрели поправки к плану приватизации на 2022-й год. На Муниципальном Совете, который состоялся сразу после комиссии, изменения утвердили.

К утверждённому ранее перечню объектов, которые планируют выставить на продажу, добавили пять пунктов. Среди них есть выявленный объект культурного наследия «Дом Мыркина с торговыми банями», расположенный на Ломоносова, 47. Балансовая стоимость строения вместе с земельным участком — пять миллионов 300 тысяч рублей. Выставить дом на продажу рассчитывают в четвёртом квартале.

Попала в план приватизации и «труба дымовая» — тоже с земельным участком — на Волжской набережной, 17. Площадь земли превышает три тысячи квадратных метров. Балансовая стоимость объекта заявлена в один рубль.

Также в этом году администрация Рыбинска планирует выставить на продажу три нежилых помещения: на Костычева, 13, проспекте Революции, 48 и Спортивной, 5. Одно из них — на Костычева — будут продавать с земельным участком.

Изменения к плану приватизации в горадминистрации мотивировали пополнением бюджета и экономией на содержании объектов. После продажи соответствующие расходы станут обязательством нового собственника.

Депутаты поинтересовались, на какую сумму планируют пополнить городской бюджет за счёт продажи имущества, вносимого в план приватизации. И.о. директора городского департамента имущественных и земельных отношений Ольга Наумова ответила, что ожидаемая сумма доходов составляет 12,3 миллиона рублей.

  1. ждем продажи здания на рабочей №1 вместе с питомцами
  2. на.пр.Революции,48 1 к.кв. продаётся. https://www.avito.ru/rybinsk/kvartiry/1-k._kvartira_38m_45et._2382242121 Что за нежилые помещения у администрации в этом доме, чердак или подвал, или ещё что-то?
  3. это возможно бывшая детская библиотека , которую при ласточкине закрыли , утопили и потом сожгли . сейчас там серут дети и бомжи по воле всевышнего
  4. там была очень хорошая библиотека для детей ,или это что-то другое.?
  5. "Мыркинские бани" это ночлежка для бомжей, которую держал покойный благодетель Иосиф Шубладзе.

Поделиться мнением