Проект благоустройства Волжского парка с сайта администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска поделились планами по благоустройству Волжского парка. Точнее той его части, которая находится на участке от улицы Луначарского до Аллеи Славы. Напомним, средства на ремонт выделят по программе «Формирование комфортной городской среды». Изначально речь шла о 80-ти миллионах рублей, но губернатор пообещал главе Рыбинска добавить ещё 20 миллионов.

— Планируем привести в порядок территорию от улицы Луначарского до Аллеи Славы, мемориал «Огонь Славы», организовать освещение и видеонаблюдение. Смонтируем декоративный элемент — световую арку, выполним подсветку деревьев, установим лавочки, качели, спортивные и детские площадки — всё, что нужно для активного и тихого отдыха. Волжский парк станет современным пространством, привлекательным для жителей и гостей города, — рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Также на территории парка появятся спортивная площадка, уличные тренажёры, тропинки для скандинавской ходьбы, два туалета, декоративные элементы со световым и музыкальным сопровождением. Пешеходную зону решено сделать не асфальтовой, а замостить тротуарной плиткой, сообщают в горадминистрации.

Сейчас проект благоустройства Волжского парка проходит госэкспертизу.

  1. Насколько я помню, в этом районе Волжского парка уже был туалет. Несколько лет назад его отремонтировали, а затем снесли и на его месте построили магазин. Теперь опять будут строить. Надеюсь, не такой, как возле ОКЦ, который функционирует лишь по великим праздникам .
  2. прощай парк теперь это будет прибежище бомжей в гамаках
  3. Кому гамаки а кому 100лямов.
  4. а как же священное восемьдесят шести метровое колесо , олицетворяющее вечно бдящий глаз Рудакова ?
  5. А что было сделано в парке Волжский от улицы Бородулина до ул.Луначарского в 2021году за 65 млн.руб.Вы знаете? Я тоже нет.Видел выпиловку деревьев да шатёр на балюстраде и дорожка 200м и это всё за 65 млн.руб.Да на такие деньги можно 30квартир купить на вторичке или приобрести шесть новых без пробега автобусов марки ЛИАЗ 4292 .

Поделиться мнением