Сегодня, первого февраля, в рамках рабочего визита в Рыбинск губернатор Ярославской области посетил Волжский парк. Территорию должны благоустроить предстоящим летом — это будет второй этап работ. Уже есть договорённость о выделении более чем 75-ти миллионов рублей. Но по словам главы Рыбинска Дмитрия Рудакова, для того, чтобы реализовать всё задуманное, необходимо ещё около 20-ти.

— Специфика парка такова, что здесь нет единой входной группы. Он просто идёт сплошной полосой вдоль Волги, — знакомил губернатора с парком Дмитрий Рудаков. — В конце он заканчивается Аллеей Славы и дальше идёт наш ледовый дворец «Полёт». Место очень проходное. Летом здесь огромное количество людей. Мы заложили на работы порядка 80 миллионов рублей, не хватает ещё 20-ти. По сути мы исключили из проекта элементы украшения. Хотелось бы наполнить парк малыми архитектурными формами, сделать модульный стилизованный туалет, сети к нему подвести.

Глава региона согласился, что если делать объект, то делать его как положено, и что туалет в парке обязательно должен быть.

— Место такое потрясающее на Волге. Я представляю, что здесь творится летом. Гулять одно удовольствие, — оценил Волжский парк Михаил Евраев.

Также губернатор обратил внимание на детский городок «Маленький Рыбинск» и его популярность даже в зимнее время. Дмитрий Рудаков отметил, что хотелось бы сделать подобные объекты в каждом из районов города.

— Мы обсуждали идею объединять несколько детских и спортивных площадок и делать целые городки. Ставить их между дворами. Делать общественные территории, — поделился планами Михаил Евраев. — А во дворах нужно оставлять только зелёное пространство с лавочками, чтобы было место для отдыха.

  1. Туалет, да, очень важно, хорошо, что услышали
  2. Дай один миллиончик! У него много миллионов, а у меня ничего. Я прошу у него миллион. Вот уже полчаса я иду за ним. Мне нужен миллион!
  3. А магазин Дружба, вообще сказка, там и сделать туалет
  4. Модульный стилизованный туалет за 80млн.руб ,но я думаю средств будет маловато ,нужно ещё 20млн.Во как.Вы видели туалет за 100млн.руб ,я тоже нет.
  5. Одного туалета маловато будет. Пока добежишь... Даёшь три, бесплатных, круглосуточных с вай фаем!
    • целые сутки собрались в туалете сидеть.?
  6. Губернатор прав ,дворы нужно освободить от парковок и сделать зелёные газоны ,чтоб легче дышалось и где можно спокойно отдохнуть ,а детям спокойно играть.
    • Дворы от парковок мало, надо и дороги в городе тоже убрать, а то ишь ты разъездились тут, чадят, и от асфальта ещё летом печёт... Надо посадить везде травку, берёзки, чтобы ходить босичком и радоваться жизни, но не долго, гыы.
      • ишь ты ,размечтался!
      • и чего здесь ехидничаешь. Превратили дворы и город в сплошную автостоянку.
  7. А почему бы не брать с халявных парковщиков хотя бы 5-10 р. в сутки? А ещё бесят некоторые авто, которые, как сугробы стоят в придомой территории, которую мы оплачиваем.
  8. Ну приплыли. Нужно сделать туалет и подвести коммуникации. Был же туалет со всеми коммуникациями. Взяли сломали. На нового собственника не возложили обеспечить наличие туалета. А теперь дайте денег на новый, мы и его продадим
  9. Есть такие профессии,языком чесать под камеру.
  10. В парк Волжский уже вбухали 100 млн.руб и ещё хотят вбухать 100млн руб. Куда эти деньги и на что ушли и ещё уйдут непонятно.За 200млн.руб.можно приобрести 20 новых без пробега автобусов ЛИАЗ 4292 ,жители Рыбинска сразу бы заметили улучшение ситуации с транспортом.Но у мэра с молчаливого согласия губернатора ,другие хотелки.
  11. На причал, причал просите! Существующий уже старенький совсем. Да и построен за минимальный бюджет в 40 млн. Дайте 500!

Поделиться мнением