Две пенсионерки впустили «соцработницу» и остались без денег, в Рыбинске будут судить мужчину, сбившего велосипедиста, инспекторы ГИБДД установили водителя автобуса, выехавшего на встречную полосу. Новости от полиции и прокуратуры.

Пенсионерка обокрала пенсионерок

В полицию обратилась 81-летняя пенсионерка, которая сообщила, что к ней домой пришла неизвестная, представилась соцработником, отвлекла внимание и украла 220 тысяч рублей и ювелирные украшения.

По такой же схеме злоумышленница действовала и в случает с 91-летней пострадавшей, которая в итоге её визита лишилась 130-ти тысяч рублей.

В совершении краж подозревают 70-летнюю женщину. Возбуждены уголовные дела.

Автобус на встречной полосе

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя автобуса, нарушившего правила на перекрёстке улиц Плеханова и Луначарского. Напомним, видеозапись, на которой зафиксирован момент нарушения, появилась в паблике «Подслушано в Рыбинске» во «ВКонтакте». Позднее была опубликована информация о поиске очевидцев.

Мужчину, находившегося за рулём автобуса, который проезжая перекрёсток, оказался на встречной полосе, вызвали для дачи объяснений. Как сообщили в ГИБДД, в результате составили протокол по делу об административном правонарушении. Материалы направили в суд. Водителю грозит штраф или лишение прав.

Дело о погибшем велосипедисте

Рыбинская городская прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб человек.

По версии следствия, в сентябре 2020-го года подозреваемый, находившийся за рулём Nissan X-Trail, превысил скорость и сбил 79-летнего велосипедиста. От полученных травм пенсионер умер. ДТП произошло на дороге Рыбинск — Ярославль в посёлке Ермаково.

Если суд признает водителя иномарки виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

  1. Не грозит ему лишение, не сочиняйте
    • был бы человек , статья всегда найдется . Считается даже так - если человека просто посадить лет на 5 и просто ему ничего не говорить , в душе он всегда будет знать , за что сидит
  2. кто защитит таких глубоких пенсионеров?

Поделиться мнением