Авария произошла сегодня, 22-го сентября, в 12 часов около посёлка Ермаково. Под колёса Nissan X-Trail попал 79-летний велосипедист.

По предварительной информации, иномарка за рулём которой находился 42-летний мужчина, и двухколёсный транспорт двигались в одном направлении. На нерегулируемом перекрёстке велосипедист, находившийся справа от автомобиля, стал поворачивать налево. В результате столкновения пенсионер получил травмы и был госпитализирован.

Сотрудники ГИБДД напоминают велосипедистам, что при движении по дороге, которая имеет больше одной полосы в каждом из направлений, поворачивая налево, они обязаны спешиться и пересечь проезжую часть по пешеходному переходу.

UPD: Утром в среду стало известно, что 79-летний мужчина умер в больнице.

  1. Я если велосипедиста вижу уже сразу усиливаю внимание так как может случиться все что угодно. Все-таки водитель тоже ответственность несет. А тут дедуля что-то вообще...
  2. Пожалуйста, подскажите пункт правил дорожного движения, на основании которого "Сотрудники ГИБДД напоминают велосипедистам, что при движении по дороге, которая имеет больше одной полосы в каждом из направлений, поворачивая налево, они обязаны спешиться и пересечь проезжую часть по пешеходному переходу".
      • Спасибо. Видимо, когда читал - проглядел.

Поделиться мнением