Руководство «Рыбинской генерацией» возложат на совет директоров. Информация об этом сегодня, 18-го января, появилась на странице главы города Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

«”Рыбинской генерацией” будет руководить команда местных специалистов. Это моя принципиальная позиция. В формируемый состав совета директоров войдут Алексей Рябченков, Евгений Магер, Виктор Тамаров. Сергей Сонин возглавит техсовет. Каждый из них обладает необходимым опытом и знаниями», — говорится в сообщении.

Генеральным директором станет Виктор Тамаров. По информации горадминистрации, стаж Тамарова в энергетике — 24 года, он будет выполнять исполнительную функцию.

На Сергея Сонина возложат участие в формировании инвестиционной и ремонтной программ. Евгений Магер станет советником.

«Задачей Алексея Рябченкова как руководителя областного департамента ЖКХ будет обеспечение условий для получения федерального финансирования на ремонт сетей», — обозначено в сообщении на странице Рудакова.

По словам главы Рыбинска, важно восстановить кадровый состав ремонтных бригад на всех участках и котельных. Перед новым руководством поставили задачу «обеспечить надёжность теплоснабжения и подготовку к проведению масштабного ремонта теплосетей в межотопительный период».

Информация о новом руководстве в госреестр пока не внесена.

Напомним, в декабре 100% уставного капитала компании перешло от ТКГ-2 к МУП «ДЭС». Стоимость «покупки» — 70 тысяч рублей. Комментарий главы Рыбинска по сделке мы публиковали здесь.

  1. Достойное стратегическое решение привлечь данных людей, да и теперь без прослойки в лице тгк, можно выполнять инвестиционную программу в полном объеме.
  2. Радует, что упор на местных людей, Магер хорошо знает специфику наших сетей, которые в свое время еще завод кое-как укладывал, обьем им предстоит большой, столько лет власть ни чего не делала, а прятала «подземную проблему», как под ковер, глядишь ни кто не заметит, а теперь когда город буквально замерзает, от этого ковра избавились и увидели явную проблема. Успехов главе и новой команде, у них все получится!
    • что, совет директоров в трассы полезет? Будут дивиденды получать и всё. На "Сатурне" дивиденды получают только совет директоров в виде, очень приличных, единовременных выплат, которые сами себе и назначают. А прочим акционерам шиш.
    • уж местные -то специалисты тоже уже наверно разучились качественно работать,уж сколько времени тому прошло .
  3. на весь совет директоров кабинетов не хватит , придется оставшихся рабочих без раздевалок оставить
    • на фрилансе будут "работать"
  4. Надо бы ещё в совет включить министра финансов РФ, тогда усе будет в порядке:(
    • они и сами без министра финансов хорошо разберутся в денежном вопросе
  5. Ну наконец-то до них дошло, что надо наших местных ставить
  6. Как только где-то появляется бюджетное финансирование, приходят они- Тамаров и компания, управлять, да ( где мой попкорн)
    • Тамаров любит денежные места.уголовное дело в отношении Тамарова В.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 и ч. 1 ст. 201 УК РФ (дело22-1873/2016) , видимо, рыбинская генерация заслуживает только руководителя с судимостью
  7. прекрасное решение посадить человека хоть и с погашеной , но - судимостью в кресло генерального директора - мне тоже попкорну побольше !
    • Это когда главное - финансовые , а не горячей воды потоки. Решение верное и взвешенное, ИМХО. Тут действительно нужен свой человек с опытом.
  8. А между тем, Моторостроителей 2 весь сезон в квартире дубак. Батареи еле теплые.
  9. много желающих ни них работать? за какие гроши?
  10. №... важно восстановить кадровый состав ремонтных бригад на всех участках и котельных. " Что профукано ворохами - не соберёшь крохами. Наверняка большинство уважающих себя, уволившихся спецов, нашли работу и не подумают вернутся, а вот изгнанный офисный планктон - может.
    • Если создать условия работы, оценку труда и гарантии коллективу рабочих, то скорее всего вернуть персонал удастся. Сейчас важно выявить корни зла и их срезать. Это не сложно сделать, обсудив с рабочими и руководителями, в чем причина ухода персонала, понять её и решить.
  11. Ахаха, а не с участием ли этих людей предыдущие аватары теплоэнерго вылетели в трубу во всех смыслах слова!!! Напоминает анекдот про революционный бордель… Главный инженер - тех директор - руководитель техсовета… Такое себе перемещение кроватей…
    • Привет. С участием этих людей ежегодно выполнялся ремонт 10-15 км сетей, были построены новые котельные Ягутка, Элеватор, ГЭС, Школа-интернат, реконструировать Слип, Сельхозтехника, Психбольница, МАРИЕВКА, судоверфь. Ежегодно проводился капитальный ремонт 1-3 котлов. Модернизировать системы управления насосами котельных, цтп, котлами. Потери теплоносителя были в десятки раз меньше, чем сегодня в генерации. Соотношение итр в разы было меньше, чем сейчас. И это только часть того что было сделано.
    • Интересно чем может похвастаться Привет от РГ, не доделанной трассой в Перебора, или в Волжском, когда работники РГ доделывали за подрядчиком работы брошенные ими, неплохо бы органам посмотреть закрытые контракты на недоделанные работы. Покупкой попокаталок, оргтехники и офисной мебели. Разгоном рабочего персонала, развитием стулотеров вместо работяг. Три года прокладки трассы от Полиграфа 300 метров. Раскопками по несколько раз в одном месте и установкой катушек из предизолированной трубы по 2 метра? Издевательством над потребителями, населением по надуманным причинам отказа в приёмке приборов учёта. Удивительными начислениями в квитанциях. Не информированием об отключения.
  12. На сайте Генерации есть вакансии с ОГРОМНЫМИ деньжищими.Самый высокооплачиваемый электрогазосварщик 38,5 т.р. без вычетов,слесарям 25 -27т.р. Слесарь КИП - 16 т.р. Наверное уже очередь у ОК ,без конкурса не попасть.
  13. Для города Виктор Тамаров является ценным приобретением заявил Дмитрий Рудаков.Он оказался на столько ценным,но и неуловимым. Новый руководитель Рыбинской Генерации Виктор Тамаров скрылся от судебных приставов у всех на виду.Он задолжал по кредитам 900 т.р. сообщают ЯрНовости 20.01.2023г 11:41
    • И надо учитывать, что он работает на трех должностях в разных предприятиях: Теплоэнерго, ДЭС и РГ.
    • Да это мелочь какая-то. Сейчас с первой получки урегулирует все вопросы.
    • Дмитрий Рудаков тоже ценное приобретение для города, вот он по себе всех и судит.
    • Пусть приезжают на рабочую и арестовывают его рейндж ровер, он особо не скрываясь на нем постоянно ездит в администрацию и отсвечивает рядом с новым замом по жкх

Поделиться мнением