По итогам проверки, которую ранее по сообщениям в СМИ о некачественном ремонте крыши поликлиники имени Семашко на улице Герцена инициировали в региональном управлении Следственного комитета, возбуждено уголовное дело. Статья — «Покушение на мошенничество». Напомним, в рыбинском медучреждении из-за перепадов температур и последовавшего за этим таяния снега затопило один из кабинетов.

По предварительной версии, директор компании-подрядчика вёл переговоры с главврачом об увеличении цены. Но, по данным следователей, цели качественно выполнить работы у компании не было.

Капитальный ремонт кровли, предусмотренный контрактом, в полном объёме не выполнен до сих пор. Итог — нарушение нормальной работы поликлиники. Стоимость работ, согласно договору, — без малого четыре миллиона рублей, добавляют в региональном управлении СК.

Уголовное дело возбуждено по поручению центрального аппарата Следственного комитета. Расследование продолжается. Следователи проводят опросы, назначили экспертизы, документы изъяли для анализа.

  1. дело то житейское - понять и простить , мошенничество у нас не наказуемо
  2. Да у нас таких случаев десятки где страдают живые люди и нет такого шухера. Чиновничий кабинет затопили что ли?
    • Просто Басткрыкин случайно наткнулся на кейс, ну и понеслось...
    • Новость попала в федеральные сми,да и федеральная казна пустеет.За первое полугодие 2022г только по системе ЖКХ мимо гос.казны ушло триллион рублей.Теперь УКашки и прочие ООО ,ЗАО,АО будут банкротить и возвращать в госсобственность.
      • серёзный урон нанесён ,раз новость попала в федеральные СМИ.
  3. пожалуй ,что так и есть.

Поделиться мнением