В региональном управлении Следственного комитета сообщают о проверке, которую начали после сообщений в СМИ о некачественном капитальном ремонте крыши поликлиники №3 имени Семашко на улице Герцена. Из-за перепадов температур и последовавшего за этим таяния снега затопило один из кабинетов.

Сотрудники рыбинского следственного отдела выехали на место, осмотрели помещения и опросили персонал.

«В ходе осмотра установлены дефекты при выполнении контракта по капитальному ремонту кровли здания поликлиники в виде частичного обрушения штукатурного слоя потолка в одном из процедурных кабинетов», — говорится в пресс-релизе регионального управления СК.

Следователи выясняют обстоятельства ситуации. Проверка продолжается. По её итогам примут решение, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

UPD: В СК России поручили руководителю регионального управления Следственного комитета Анатолию Щурову возбудить уголовное дело. Ход и результаты расследования поставят на контроль в центральном аппарате ведомства.

  1. поликлиника Семашко просто прелестна - кабинеты ниже уровня земли , пожароопасная отделка внутренних помещений , а туалеты ? да господа - это туалеты...
  2. По распоряжению главы следственного комитета Бастрыкина уголовное дело возбуждено.Интересно когда и какая фирма выполняла ремонт поликлинники № 3 города Рыбинска ?
    • Вологодское ООО со странным названием. Только мне непонятна суть претензий. Подрядчик работу не сдал, денег не получил. В чём событие преступления?
  3. срочно строить большую новую поликлиннику по всем правилам и технологиям.
    • На Полиграфе хотели,но что то пошло не так.Чего удивляться,сейчас всё идёт не так.

Поделиться мнением