Фото из паблика «РыбинскЭкоЛайфхак» во «ВКонтакте»

Восьмого января рыбинский ЭкоДом отметил новоселье. Теперь он располагается на улице Чкалова на цокольном этаже торгового центра «Атриум».

ЭкоДом в Рыбинске открылся в июле 2021-го года. Раньше он находился в здании на Крестовой. Как рассказывают сами активисты, причиной переезда стал рост цены за аренду, при том, что вторсырьё — частично средства от его сдачи идут на оплату помещения — дешевеет.

— В конце ноября, посмотрев на скопленные на аренду средства — у нас был запас, которого хватило бы до середины июня, — решили, что нужно что-то менять. Стали искать варианты помещений по городу. И через месяц нашли то самое идеальное место: просторное, красивое, с хорошим расположением и с потенциальной площадкой для проведения экоакций, — рассказывает активист движения «РыбинскЭкоЛайфак» Алевтина Кузнецова. — За четыре дня наши волонтёры перевезли все вещи, обустроили новое помещение, навели уют, и восьмого января распахнули двери экоцентра для посетителей. Надеемся, что новое место останется нашим ЭкоДомом на долгое время.

Аренда нового помещения дешевле, а площадь — больше, добавляют активисты. Концепция ЭкоДома осталась прежней: здесь также будут проводить мастер-классы и лектории. Не меняется и график работы — его можно узнать на странице во «ВКонтакте». Уже в воскресенье, 15-го января, активисты проведут акцию по сбору новогодних ёлок и сосен — деревья будет собирать Ёлкомобиль, а затем их отправят на переработку. Подробности акции и адреса — здесь.

  1. Интересно какие же в подвале мастер- классы.?
    • Например, 19.01 в 18.00 будет мк по ремонту гирлянд. Приходите. И это НЕ ПОДВАЛ, а цоколь!
  2. Неужели кто то потащит на Чкалова осыпающуюся елку?
    • Сразу видно, что Вы не прошли по ссылке, а быстрее комментить... ËлкоМобиль будет не на Чкалова. "Потащат ëлки" по другим 5 адресам! А что, на Чкалова, по-Вашему, никто не живёт?!
  3. Отлично переехали, я считаю. Только на Бородулина в дни акций можно было поставить машину (освобождалась стоянка за зданием бывшего совдепа) и дотащить макулатуру и прочее до газели, а в новой локации машину в выходной поставить вообще негде! За километр прикажете тащить мешки и коробки? Думаю, быстро переедут куда-то в более удобное место. Потому что на этих акциях и зарабатывали деньги на аренду в основном.
    • Там места под парковку достаточно. 28 января приходите убедиться. А если есть на примете "более удобное место" - предлагайте. Кто ж против.
  4. Кто ,кто ,наверное фанаты по ,,экологии"
  5. ожидается ли приезд по новому адресу самой умницы и красавицы Греты Тумберг ?
    • Пока нет. Мы её и по старому адресу не ждали... ☺
  6. её пригласить на новоселье.
  7. чо ,и обувь принимают?
    • В хорошем состоянии, чистую. Ту, которую вы бы сами стали носить (но, например, не подошёл размер). И также можете взять любую другую понравившуюся пару (или две!). Неносибельную обувь на переработку не принимаем пока: сложности с дальнейшей логистикой, да и Дмитровский РТИ (который принимал через сеть ярославских магазинов Ральф и Рандеву) временно прекратил приём данной фракции.

Поделиться мнением