Перевозчики совместно с администрацией Рыбинска установили новый тариф для маршруток. С первого января проезд в этом виде транспорта будет стоить 31 рубль, то есть на два рубля больше, чем сейчас.

С нового года вырастет и стоимость проезда в автобусах. Напомним, ранее в областном департаменте регулирования тарифов подписали приказ об увеличении предельной стоимости автобусных перевозок до 28-ми рублей. Перевозчики приняли решение использовать максимально возможную цену.

В администрации Рыбинска решение пояснили подорожанием горюче-смазочных материалов и запчастей. Стоимость льготного месячного проездного составит 580 рублей.

Тариф на троллейбусные перевозки останется прежним, то есть 26 рублей.

Напомним, до этого стоимость проезда в общественном транспорте пересматривали с первого января 2022-го года.

  1. увеличение стоимости проезда ни коим образом не связана с увеличением денежного содержания так называемой главы - это совпадение
  2. мы -то думали ,что . . . .
  3. Вообще-то в городах типа Москвы и Питера, зарплаты и стоимость проезда взаимосвязаны. Рост стоимости проезда работающего населения увеличивается только с ростом зарплаты. Интересно, возьмёт ли новый мэр и комитет работодателей это на заметку. Не секрет, что администрация и работодатели негласно устанавливают вилку зарплат, чтобы работники не бегали с места на место по предприятиям. Судя по Рыбинску, особой перспективы жить в этом городе нет, а ездить, тем более. ЖКХ, растёт, транспортные расходы растут, а зарплаты работающего населения не растут.
    • Вы не правы, зп везде выросли, прожиточный поднялся так же. Рыбинск я считаю даже поразвитей чем Ярославль стал, что по дорогам что по освещению улиц, на заводах поднимают зп прилично, а стилизованый центр Рыбинска просто конфетка.
      • Опять будешь пять лет дурить этой конфеткой.Пора бы и инфраструктурой города заняться.На заводе (одном в городе) зп поднимают прилично,но там и график 6/12 .А судостроители не знают чем работяг занять.

Поделиться мнением