В областном департаменте регулирования тарифов автобусным перевозчикам разрешили поднять тариф с первого января. Планку установили на уровне в 28 рублей. Соответствующий приказ уже опубликован.

Перевозчики вправе назначить свою цену на билет, но она не может превышать предельную, установленную регулятором. Как правило, транспортники берут именно максимально возможный тариф.

Для маршруток стоимость билета перевозчики должны определить совместно с администрацией Рыбинска. Тариф на троллейбусные перевозки останется прежним — 26 рублей. Напомним, до 2022-го стоимость билета на троллейбус была ниже, чем на автобус.

Ранее в областном правительстве сообщили о повышении тарифа на проезд в автобусах межмуниципальных маршрутов.

UPD: 23-го декабря городская администрация сообщила о том, что стоимость одной поездки в автобусе с первого января составит 28 рублей. Льготный месячный проездной будет стоить 580 рублей.

Что касается тарифа для маршруток, его пообещали озвучить не раньше 26-го декабря.

  1. Троллейбусников,как говорит Президент, кинули.
  2. возблагодарим за это мудрое решение тех , кто имеет бесплатный проезд и место возле кормушки
  3. Сейчас начальство троллейбусного сплошь пацанва. Нет авторитетных людей, поэтому и тариф не смогли изменить. А с уходом с Крестовой из-за ремонта моста, троллейбусам вообще будет кирдык.
    • Мост и троллейбусы, это вообще не вяжется с историческим городом. Вот раньше, в старые, добрые времена...
      • следовать историческим принципам , то нужно пустить кареты и повоззки,что соответствует вывескам с ,,ъ"
    • Всё решаемо! Если мимо соборки нельзя будет,то можно с Крестовой на Стоялую мимо пожарной каланчи на мост и далее на М.Горького.Да и Крестовую у соборки никто перекрывать не собирается.Движение по мосту через Волгу тоже будет т.к. ремонт это надолго,хорошо если лет за пять сделают.
  4. ничего, будут по Герцена ходить, не заезжая на соборку. Зачерёмушному району и Мариевке не всё ли равно как их довезут до места. А из тесного старого города давно надо троллейбусы убирать.
  5. не только троллейбусы ,но и автобусы ,нечего собор раскачивать ,вот ведь убрали же троллейбусный маршрут с моста ,якобы он (троллейбус )раскачивал мост ,да и из-за нерентабельности,почему -то стало невыгодно возить заволжских пассажиров в троллейбусе,а ведь было как хорошо и современно.
    • Ага, а после ремонта, проезд через мост сделать платным! И проход тоже. А то разьездились, понимашли.... Да, чуть не упустил: пароходы тоже пусчай платят за проход под судоходным проёмом, а то волнами своими деградируют конструкцию. Вот так!

Поделиться мнением