По решению регионального департамента регулирования тарифов с первого января изменится стоимость проезда на автобусных межмуниципальных маршрутах. С нового года тариф составит 3,43 рубля за километр. Об этом сообщают в правительстве Ярославской области.

Татьяна Черемных, директор департамента транспорта Ярославской области: «Индексация тарифов — необходимость, вызванная инфляцией. В последние годы серьёзно выросла стоимость топлива, запчастей, повысились затраты на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава. В настоящее время, исходя из реальных затрат перевозчиков, объективный тариф на разовую поездку в автобусе, троллейбусе и трамвае в Ярославле составляет в среднем 40 рублей. Цена билета значительно ниже. Для обеспечения минимального роста оплаты проезда для жителей основную финансовую нагрузку берёт на себя бюджет».

В региональном департаменте регулирования тарифов добавляют: в Ярославле разовая поездка на автобусе будет стоить 32 рубля. Этот тариф не пересматривали с 2019-го года.

В правительстве области отмечают: у тех, кто постоянно пользуется общественным транспортом, есть возможность сэкономить, купив месячный проездной. Причём на билеты, приобретённые до первого января, повышение стоимости не распространяется.

Что касается проезда на межмуниципальных маршрутах, то эти тарифы индексируют ежегодно. В профильном департаменте региона заверили: рост соответствует индексу потребительских цен.

  1. прекрасный новогодний подарок от областной власти всем жителям области , большое так сказать человеческое спасибо за чуткую заботу
  2. Тариф не пересматривали,подвижной состав не обновляли! Ну просто беда.
  3. Проблемы повысить тариф нет, даже, понять можно, вот только деньги как всегда идут тупо в карманы, а не на развитие. Перевозчики частники, они гребут деньги, а бизнес городских перевозок априори убыточен и всегда был на дотациях.
  4. Хорошая новость! Раньше ходил пешком-экономил 26 рублей, а сейчас буду экономить аж 28!
  5. а где денег то взять , только из карманов пассажиров ,такое впечатление , что руководство по другому не умеет.

Поделиться мнением