Заседание Государственного совета по вопросам молодёжной политики прошло под председательством президента России Владимира Путина. В работе Госсовета принял участие и глава Ярославской области Михаил Евраев. Об этом сообщают в областном правительстве.

Речь шла о создании условий для реализации потенциала молодых.

Михаил Евраев: «В областном бюджете на 2023-й год мы предусмотрели более 157 миллионов рублей на поддержку учреждений молодёжи, волонтёрского движения, на предоставление грантов молодёжным и детским объединениям, работу по патриотическому воспитанию. Кроме того, в 2023-м году Ярославская область получит из федерального бюджета более 106 миллионов рублей на развитие молодёжной политики. Это позволит провести ремонты в молодёжных учреждениях, приобрести для них новое, современное техническое оборудование, создать комфортные условия для творчества, генерации новых идей и проектов».

В правительстве области добавляют: ярославская делегация представляла регион на первом съезде Всероссийского детского движения. Путин поручил оказывать поддержку новому объединению.

Во время Госсовета говорили о занятости молодёжи, необходимости повышения зарплат молодых специалистов, профилактике деструктивных проявлений.

По словам губернатора, в регионе уже начали включать студентов в работу по развитию области. В региональном правительстве добавляют: по инициативе Евраева в программу Дня города в этом году вошли площадки, представленные молодыми активистами.

Михаил Евраев: «Наши студенты представили комплексные решения, раскрывающие функционал территорий, а главное, интересные для самой молодёжи проекты. Зачастую именно видения молодёжи не хватает при формировании городской или сельской среды. Будем и дальше продолжать такое сотрудничество».

В областном правительстве заверили, что поставят в приоритет решение задач по молодёжной политике, обозначенные на Госсовете.

  1. после окончания рабочей карьеры пожилым активистам тоже предоставляют территории и площадки по сходной цене

Поделиться мнением