Постановление о создании бюджетного учреждения «Центр сопровождения проектов» датировано 12-м декабря и опубликовано на сайте администрации Рыбинска.

Согласно документу, деятельность Центра будет направлена на работы по проектированию, составлению и проверке смет на ремонт и строительство для муниципальных нужд. Учредителем выступает горадминистрация, а подчиняться новая структура будет управлению строительства.

К постановлению прилагается Устав. Финансировать деятельность намерены из городского бюджета.

Напомним, в ноябре о планах создать Центр сопровождения проектов сотрудники администрации уведомили Муниципальный Совет. Уже тогда чиновники заявляли, что учреждение начнёт работу в начале 2023-го. При представлении информации в Совет заявляли о ежегодной потребности Центра в 10 миллионов рублей.

Для того чтобы показать потенциальную экономию, специалисты приводили планируемые затраты на проектирование будущих объектов. По указанным данным, в следующем году, если Центр не будет создан, администрация потратит на эти цели почти 44 миллиона, в 2024-м — 30,7, в 2025-м — 13,3 миллиона.

  1. Чего то создают. Когда уже работа в городе начнётся. Бла бла.
  2. при любом сокращении бездельников количество их возрастает
  3. Посмотрим, как будут проекты проходить ГГЭ. При заключении контрактов с подрядчиками на проектирование, условием оплаты стоит прохождение экспертизы. Если центр будет с этим успешно справляться - то действительно будет экономия. А если не будет?
  4. Оптимизация по рыбински.Запомните загадочный тактический приём когда мы сокращаемся,значит мы новую структуру создаём.
  5. по ходу Бурлак выкупят из ТИЦ за 20 млн и переведут в цент сопровождения проектов
  6. Чем вы обеспокоены? Сюжет не меняется, лица всё те же.Результат-досрочное сложение полномочий и бегство по новой трассе к очередному сообществу ло-пу-хов.....
  7. от такой зарплаты мэр не убежит.
  8. нашего мэра зарплата установлена выше ,чем у ярославского.
  9. как попасть в это новое бюджетное учреждение ? ,наверно конкурс устроят.

Поделиться мнением