Фото пресс-службы администрации Рыбинска

О выделении Ярославской области из федерального бюджета дополнительных 868 миллионов рублей на перекладку коммунальных сетей губернатор Михаил Евраев сообщил сегодня, 15-го декабря, на заседании Облдумы. По его словам, с учётом регионального софинансирования на эти цели направят 1,4 миллиарда рублей.

Михаил Евраев: «Средства мы направляем туда, где у нас наиболее остро сложилось положение дел в ЖКХ. Например, в Рыбинск, где идёт авария за аварией и состояние сетей очень печальное — более 80% износа. Мы проанализировали состояние сетей и там, где более 80% износа, туда направляются средства уже в этом году».

Точную сумму, которую получит Рыбинск, пока не называют.

Напомним, область уже выделяла средства на ремонт тепловых сетей в Рыбинске. Дополнительно городское хозяйство получило 50 миллионов рублей, такую же сумму планировали выделить из бюджета Рыбинска, но в 2022-м удалось освоить только 14. Остальные 36 пообещали перенести на 2023-й год.

  1. Как деньги придут немедленно передайте их все генерации! Там точно знают как ими распорядиться и с кем поделиться, чтоб все прошло гладко.
  2. Печальное не состояние, а отсутствие работы Рыбинской генерации. Вместо того чтобы в течение трех лет выполнять ремонты на сетях и котельных они просто делали вид. Та к и не выполнили реконструкцию сетей в Переборах, то что сделали так и не закончили, а материал валяется у школы 36. Вместо того чтобы менять поврежденные участки делают заплаты.
  3. Боже ,уже целый месяц эта раскопка на Б.Новикова и тепло уходит в воздух.
  4. Временщик-популист наконец-то высказался. А что умного предложил? Ну хотя бы дела завести на Генераторов и их инициаторов и выход из этой ж...
  5. успокойтесь господа - все идет по плану и этот план вам не понравится
  6. состояние не только печальное , но и очень безобразное ,нужно не печалится и пиарится , а работать.
  7. печальное состояние не тот термин

Поделиться мнением