С десятого октября Туристско-информационный центр возглавляет Алёна Комиссарова. Соответствующую запись в госреестр регистрации юридических лиц внесли 21-го октября. До этого — с восьмого октября — Комиссарова временно исполняла обязанности директора, о чём 30-го сентября тоже внесли запись в ЕГРЮЛ. Об этом сообщают в городском управлении культуры. У Алёны Комиссаровой высшее образование, окончила Волго-Вятскую академию при президенте России по направлению «маркетинг». Ранее она работала в туристической сфере.

За три года существования ТИЦ руководитель менялся семь раз. Самое активное «движение» было в этом году — на посту сменились шесть фамилий, две из них не были внесены в госреестр.

С момента создания — с 30-го октября 2019-го года — Туристско-информационный центр возглавлял Алексей Горбачёв. Первого декабря 2020-го Горбачёва на посту сменил Алексей Алексашин. Запись в госреестр внесли 22-го января 2021-го года.

Алексашин руководил учреждением больше года — до февраля 2022-го. Затем должность директора ТИЦ с уточнением «исполняющая обязанности» заняла Анастасия Макарова.

В городском управлении культуры уточняют: исполнение обязанностей директора возлагают на другого сотрудника в случае длительного отсутствия руководителя. При этом и.о. директора не освобождается и от обязанностей по основной должности.

В мае менее, чем две недели, исполняющей обязанности значилась Карина Лавренова. С 19-го мая по 13-е июня и.о. был Александр Рыжков, но запись в госреестр об этом не внесли. В управлении культуры говорят, что налоговая отказала «в соответствии с обстоятельствами, предусмотренными федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В чём суть «обстоятельств» в управлении не поясняют.

После Рыжкова ТИЦ снова руководила Карина Лавренова — с приставкой «и.о.». Данные о том, что Макарова и Лавренова были руководителями проходят в госреестре.

С первого августа до седьмого сентября в качестве исполняющей обязанности в сообщении управления культуры обозначена Ирина Сипатова. Но из-за некорректно заполненного заявления в записи в ЕГРЮЛ отказано.

Александр Рыжков, который в СМИ представлялся руководителем, с момента трудоустройства был заместителем директора. И должность его не менялась, прокомментировали в рыбинском управлении культуры.

Должность директора ТИЦ не относится к муниципальным. Отбор кандидатов проводят в соответствии с соответствующим постановление администрации Рыбинска, снова без конкретики комментируют в управлении культуры. Алёна Комиссарова стала первым официальным директором после ухода Алексея Алексашина.

  1. карусель, или колесо оборзения
    • У всякой "карусели" есть начальник, который сидит "на рубильнике" и отвечает за её безопасную работоспособность...А также несёт всю полноту ответственности...( должен, во всяком случае...)
  2. пришел , увидел , порулил ...

Поделиться мнением