На прошлой неделе — 17-го февраля — Алексей Алексашин покинул пост руководителя Туристско-информационного центра Рыбинска. Алексашин занимал эту должность с декабря 2020-го года, после того, как выиграл конкурс, обойдя двух других претендентов. В прошлом году трудовой договор продлили. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, Алексей Алексашин уволился по собственному желанию.

Напомним, ТИЦ появился в Рыбинске в 2019-м году. Он размещается в здании Красного гостиного двора. По замыслу организаторов, служба должна помогать туристам сориентироваться в незнакомом городе, предоставить информацию о достопримечательностях, экскурсиях и развлечениях.

Летом 2021-го у ТИЦ появилось ещё одно направление работы — водный туризм. Для этого город приобрёл теплоход, который назвали «Бурлак». За первую навигацию, которая длилась вдвое меньше обычной, судно 30 раз выполняло экскурсионные маршруты. Десять из них — силами Туристско-информационного центра. На 50 часов теплоход был сдан в аренду. Выручка с августа по сентябрь составила 770 тысяч рублей.
Расходы на содержание «Бурлака» и зарплату команде в 2021-м году оценили более чем в один миллион рублей.

Конкурс на замещение вакантной должности директора Центра пока не объявили. Обязанности руководителя ТИЦ исполняет Анастасия Макарова.

  1. он нигде не пропадет , может даже веселым морячком на "бурлак" пристроится
    • а зачем цензурировать и ретушировать? написано было - провинциальный метросексуал .
    • пусть чалку подаёт и трап спускает ,на бурлаке и платят неплохо.
  2. Покинул пост КИЦ!!!! Громко сказано! Прям как министр Мутко. Покинул, а не пнули, не выперли, не послали туда, куда Макар телят не гонял! Ну видимо водного туризма испугался.
  3. не долго музыка играла ....( на теплоходе )
  4. А зачем злорадствовать так. Он вам что, в кашу написал? Вот русский народ - готовы друг другу горло перегрызть.
    • Почему сразу "злорадствовать"? Если человек о себе не очень хорошее впечатление оставил. Даже о покойниках или хорошее или только правду.
  5. А может в монастырь или же как Охлобыстин?
  6. ТИЦ - это доильный аппарат бюджета города.
  7. Олесю в директора пусть туризм налаживается с её помощью. ЖКХ уже медаль получила, за срыв отопительного сезона, теперь самое время за срыв туристического получить. Вперёд, сама в кораблик влезла, когда не её дело было.
  8. Побежали крыски с кораблика...
  9. Он будет капитаном корабля "Бурлак" и проводить экскурсы. А кроме шуток я его уважаю за то что они днями и ночами в говённую погоду восстанавливали и подарили городу кусочек вековой булыжной набережной, по которой ступал даже мною уважаемый настоящий (!) репортёр, журналист и писатель "дядя Гиляй"! Ну а то что он не позволил ворам построить особняк на месте старейшей больницы то ему +100500. А в остатке напоминание о великом земляке Сиксоне - это тожекусочек его заслуги! Удачи тебе, Алексий - человек божий!
    • А про какой особняк воров и какое место идёт речь? Почему Сиксон великий человек? Мне кажется, что "божий человек" в своем умении привлекать гранты и реализовать бизнес проекты его превзошел. Поэтому правильно сказали: не пропадет. Присоединяюсь к Вашим пожеланиям бывшему муниципальному служащему.
      • да этим культурологам по фигу как
  10. если убежал быстро с ТИЦ значит интересные документы попали в руки проверяющих после ухода мэра
  11. Вы что так серьёзно обсуждаете каждое существо возле бюджетного корыта? Собрали притворяшек и мстительных пенсионерок, город уже как дождевой червяк-еле шевелится. Идите вы все в администрацию-работать.....
    • в Администрацию берут своих да наших.
  12. Ушел по собственному...Значит считает себя самодостаточным и знающим своё дело специалистом...Такой нигде значит не пропадёт...Молодец!

Поделиться мнением