В департаменте региональной безопасности собрали более двух тысяч заявлений на единовременные выплаты от контрактников и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции. Такие данные во время оперативного совещания, проводимого губернатором Михаилом Евраевым, сообщил и.о. главы департамента Виктор Смирнов.

В правительстве области добавляют: те, кто не успел подать заявление, находясь в ярославском учебном центре, могут это сделать через сотрудников департамента. Подать документы можно и через электронную почту [email protected]. В пакет документов должны входить заявление, копия паспорта, СНИЛС и реквизиты банковского счёта. Также документы принимают в самом департаменте по адресу: Ярославль, улица Чехова, дом 5, пятый этаж. Задать вопросы можно по телефону: (4852) 78-57-50.

По данным регионального правительства, 1200 заявлений находятся на согласовании в военкомате. После согласования деньги перечисляют в течение 20-ти рабочих дней. Сотрудники департамента напоминают: добровольцам и контрактникам положена единовременная выплата в 100 тысяч рублей. Мобилизованным по повестке — 50 тысяч. По 100 тысяч получат призванные по повестке многодетные, которые отказались от демобилизации, говорят в областном правительстве.

На совещании у губернатора зашла речь и о том, что есть добровольцы, которые не успели подать документы на федеральные выплаты до отправки в зону СВО, и не оформили доверенность на близких. По словам Смирнова, с такими случаями разбираются индивидуально.

Виктор Смирнов: «Такие обращения есть. Мы доводим эту информацию до расчётного центра Минобороны и военной прокуратуры».

В правительстве области добавляют: работа по оказанию помощи семьям мобилизованных продолжается. Работают пункты приёма гуманитарной помощи.

  1. какие герои-патриоты которые у всех на слуху уже получили единовременную выплату ?
  2. А зачем нужны заявления? Список призванных у вас есть, оформите всё в беззаявительном порядке. Опять колхоз устроили.
  3. что, только 2000 участников СВО?

Поделиться мнением