Сотрудники Росгвардии и МВД проведут серию внеплановых проверок безопасности школ, детских садов, больниц и других объектов социальной сфер. Об этом сегодня, восьмого ноября, заявил губернатор Михаил Евраев.

«Выборочно проверили на уровень безопасности районные и городские школы. Выявили ряд серьёзных недостатков. Недавняя ситуация в Рыбинске, когда школа стала местом бытового конфликта с трагическим исходом, похоже, руководителей учебных заведений ничему не научила. Будем проверять всех и без предупреждений. Сотрудники Росгвардии и полицейские проведут внеплановые выезды в школы, детские сады, больницы и другие соцобъекты. При выявлении нарушений руководители понесут дисциплинарную ответственность. Вплоть до увольнения», — говорится в посте на странице губернатора во «ВКонтакте».

Отмечается, что контроль будет носить постоянный характер.

Напомним, второго ноября в школе № 43 мужчина с ножом напал на сожительницу. Женщина погибла, а её коллега получила ранения.

Проверки также ждут предприятия с массовым пребыванием людей. В этом случае надзорные органы обратят внимание на соблюдение правил пожарной безопасности.

— В ходе трагических событий, которые произошли в костромском клубе «Полигон», погибли 13 человек, объявлен траур, — отметил Михаил Евраев. — Важно не допустить повторения подобного. Совместно с прокуратурой и главным управлением МЧС по региону принимаем дополнительные меры по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в наших клубах, ресторанах, театрах, кинотеатрах — там, где собирается большое количество людей.

Пожар в «Полигоне» произошёл в минувшие выходные. Площадь возгорания составила три с половиной тысячи квадратных метров. По предварительным данным, причиной стала пиротехника.

  1. вот ведь - золотые люди , все о народе заботятся
  2. Засиделись в кабинетах,решили в народ с проверкой выйти.

Поделиться мнением