Сегодня, второго ноября, из школы №43 на Баженова в Рыбинске в полицию поступило сообщение, что неизвестный, поссорившись с бывшей 40-летней сожительницей, ранил её ножом. Приехавший на место наряд задержал подозреваемого. Женщина от ранения скончалась.

Как поясняют в рыбинском межмуниципальном управлении МВД, 41-летний мужчина также ранил другую сотрудницу школы, которая была рядом, и себя. Подозреваемого и 51-летнюю пострадавшую свидетельницу госпитализировали.

Полицейские добавляют: бывшая сожительница сама пустила мужчину в школу — она работала в канцелярии. Детей на момент произошедшего в школе не было, поскольку сейчас каникулы.

Обстоятельства произошедшего уточняются.

UPD: В региональном управлении Следственного комитета сообщают о возбужении уголовного дела по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух лиц, с целью сокрытия преступления».

  1. вот тебе бабушка и охрана и тревожная кнопка и пущать всех по пропуску , а тут втроем в канцелярии школы устроили любовную кутерьму с поножовщиной
    • Тебе же написали, что сейчас каникулы у детей. Какая кнопка, если работник школы его впустила?
      • Так что,в каникулы в школе охраны нет,вход свободный? Так не должно быть,головотяпство директора школы,департамента образования,мэра Рыбинска налицо.На время,праздников,отсутствия персонала,охрана объектов усиливается.
        • Вся информация о происшествии в открытом доступе. Зачем подставляться таким комментарием?
          • А в чём подстава? Что в рыбинских школах нет пропускного режима и в школу шастает кто захочет,что замдиректора с секретаршей непонятно чем занимаются в служебном кабинете с мужчиной не являющимся сотрудником школы.Да об этом все СМИ и ТВ сообщили.Инвестиции в Рыбинск! А это там где у проходных оборонных заводов ловят работяг и всучают им повестки,а это там где в школе зарезали секретаря и ранили замдиректора.Позор и трагедия на всю страну,а ты подстава.
  2. в советское время никаких пропускных режимов не было, но никто из посторонних по школам не ходил. Справлялась со всем "пропускным" режимом одна техническая служащая. Она же по совместительству гардеробщица.
  3. попили чаёк ....
  4. интересная статья в УК: ... и «покушение на убийство двух лиц, с целью сокрытия преступления». А какое преступление скрывал убийца? Поподробнее, пожалуйста. Про убийцу Молчанова два года "Ч" трындит, а тут только UPD.
    • уж было сообщено ,что с молчанова снято обвинение.
  5. получается глава Департамента образования не в состоянии довести единые требования безопасности для школьных и наверное дошкольных учреждений .Сказывается наверное опыт работы в продленках . А ы спрашиваете - кого сокращать в администрации - вот первый кандидат , несоответствующий занимаемой должности
  6. и школы становятся криминальным местом , где стреляют из пистолетов и ножами убивают.

Поделиться мнением