В администрации Рыбинска сообщают, что в департаменте образования после вчерашнего происшествия в школе на Баженова решили усилить трудовую дисциплину. Также чиновники прокомментировали ход работ по берегоукреплению и оборудование одного из домов системой автономного отопления. Все новости мы собрали в единый обзор.

Новое правило

В городском департамента образования в связи с происшествием, случившимся второго ноября в СОШ №43, решили усилить трудовую дисциплину во всех школах. Как сообщают в администрации Рыбинска, к уже существующим мерам безопасности решили добавить запрет на визиты посторонних.

Светлана Смирнова, первый заместитель директора городского департамента образования: «Необоснованные визиты, нарушающие общий порядок, в том числе требования безопасности, пресекаются сотрудником школы, контролирующим пропускной режим. Свободного входа в образовательные учреждения быть не должно. Случившееся в школе №43 — сигнал для дополнительной работы с персоналом каждого учреждения о недопустимости решения домашних вопросов и проблем на рабочем месте. Дополнительные инструктажи с руководителями образовательных организаций уже проведены руководством департамента».

Берегоукрепление — в графике

Выполнение работ по берегоукреплению на участке от ДК «Вымпел» до ДС «Полёт» в горадминистрации оценивают в 37%. По словам чиновников, всё, что планировали сделать до заморозков, — сделали. Работы ведёт компания «ЕКС».

Алишер Рустамов, начальник рыбинского управления строительства: «Выполнены работы по вертикальной планировке, по устройству ростверка, шпунтов и каменной наброски. Всё выполняется в графике, задержек нет. Сейчас на объекте задействованы 25 сотрудников компании и десять единиц специализированной техники».

В администрации Рыбинска добавляют: контракт рассчитан почти на два года. К ноябрю 2023-го года на участке протяжённостью 1150 метров должны появиться пирс, смотровая площадка и спуск к воде для пожарных машин.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Индивидуальное отопление вместо котельной

Дом №17 по улице Попова оборудовали системой для индивидуального отопления в квартирах. В администрации Рыбинска поясняют: это связано с тем, что в прошлом году котельная ООО «Мясопродукт» прекратила работу. Жильцы 16-ти квартир остались без горячей воды.

Иван Дубино, первый заместитель главы Рыбинска — директор департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Было принято решение из местного бюджета выделить средства в размере семи миллионов рублей для организации индивидуального отопления. К дому подвели газ, оборудовали квартиры газовыми котлами и вентиляционными системами. На сегодня все жители с отоплением и горячей водой».

Работы по установке оборудования успели завершить до начала отопительного сезона, уверяют в горадминистрации, не объясняя, почему пресс-релиз подготовили только сейчас.

  1. запретить и не пущать !
  2. на все дома жилого фонда города нужно сделать индивидуальное отопление. Денег в фонде капремонта должно хватить, если не разворовали. Сразу отпадёт необходимость прокладки и ремонта теплотрасс. Останется только вода и канализация. Чаще всего, почему то, выходят из строя теплотрассы.
    • А посчитайте навскидку - полтора десятка квартир обошлись в 7 млн. Сколько средств потребуется на весь город?
      • Можно и посчитать, дайте данные для расчёта.
    • Кстати, в домах выше девяти этажей газоснабжение не предусмотрено вообще. И еще - регулярно слышим о газовых хлопках на кухне (чаще всего жильцы неадекватные, но от этого не легче). А если еще газовый котел в каждой такой квартире появится? Есть смысл говорить о модульных котельных на группу домов с короткими теплотрассами, но это тоже коммунальная революция, профинансировать которую вряд ли реально.
      • Нам бы с недотопом генерации решить проблему! Деньги дерут как в зимний период,а батареи чуть теплые.В теплоузлах температуру установили по минимуму,а валят на УК.Кстати УК в теплоузлах списывает только показания потребления тепла.Генерация заняла глухую оборону,глава Рыбинска на обращения горожан не реагирует.
      • уж вы печётесь о финансах городских. Лучше бы пеклись о целевом расходовании этих финансов. На очень глубокий карман администраторов денег не напасёшь. А то, что 7 млн ушли на полтора десятка квартир , надо проверить в обоснованности таких затрат. Сколько денег жильцы полутора десятка квартир вложили не знаете, случайно. К сведению. Для домов выше 9 этажей предусмотрено электроснабжение. Об электрических котлах не слышали?
        • Так проверяйте, кто вам мешает. Впрочем, любителей контролировать здесь предостаточно. И электрокотлами занимайтесь, коммунальные революционеры...
    • Посчитайте сами, простейшая арифметика.
  3. нужно идти в советники к Дубино.
  4. Кто это рустамов? Очередной профессионал?
  5. Не слушайте этого провокатора Влавасми: он вам тут насоветует, а сам уедет в Израиль свои старые кости греть.
    • Вау, что я провоцирую? Просто интересно. Тем более что я не советую, а советы опровергаю. Под ником Антон, видимо, кто-то из "Однажды в Рыбинске" выступает с теми же глупостями.
      • на звание "почётный гражданин города" претендуете, что так заботитесь об администрации и её финансах? Поэтому интересно и весело тут баламутить? А ники, тут какой-то Сергей угадывал. Сейчас маленько успокоился. Теперь вы этим занялись.
        • Ники угадывать? Эта глупость не для меня. Речь исключительно о содержании постов - как под копирку. Кстати, городские финансы - не моё дело. для этого есть администрация. Просто когда вижу откровенную маниловщину, всегда прикидываю, какова цена вопроса. Ради интереса.
          • выкладки по прикидке делайте, ради интереса, не маниловец.

Поделиться мнением