Обеспечение медицинских учреждений кадрами — это одна из задач программы по модернизации первичного звена системы здравоохранения, говорят в профильном департаменте Ярославской области. Но проблема нехватки медиков пока остаётся актуальной. Ситуацию в Рыбинске в этом плане называют одной из самых сложных в регионе.

В областном департаменте здравоохранения на прошлой неделе сообщили, что в рыбинскую горбольницу №1 трудоустроились 14 специалистов. Из них восемь — врачи, остальные — средний медперсонал. Это, конечно, очень мало, но в правительстве области уверены, что принимаемые меры работают. В том числе и целевое обучение.

Михаил Евраев, губернатор: «По областной программе поддержки увеличили вдвое единовременные региональные выплаты молодым специалистам. Теперь врачи, которые приедут на работу в Рыбинск, Ростов, Углич, Переславль-Залесский, получат до 200 тысяч рублей. Фельдшеры и акушеры, которые выберут наши ФАПы, — до 100 тысяч».

В числе тех, кто трудоустроились в первую горбольницу — хирург и невролог, которые пришли на работу, окончив целевое обучение.

  1. власти лечатся в своих спец больничках , подальше от избирателей
    • Что, правда? И где же у нас спецбольнички в Рыбинске? Знаю, что наш председатель Совдепа когда получил травму лечился в Пироговке.
      • Знаем,есть там виппалата.
  2. В Рыбинске гиря дошла до пола.До регистратуры не дозвонится,врача на дом не вызвать,предлагают лечение по телефону.
  3. скоро и лечение на дистант переведут.
  4. Тоже не могу дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача. Приходится платно идти к терапевту. Спасибо нашему правительству! Все развалили. А потом говорят, что молодёжь уезжает из города. Да уже из России уезжают. А дальше только хуже будет.
  5. Какие врачи ? Вы, что ? Главное дворы !!!
  6. уж очень упадническое настроение.
  7. Поработать в других медучереждениях (кроме Пироговки) желающих не оказалось.
  8. В Рыбинске и врачи закончились. Стали ездить в Ярославль. Так проще и лучше. И выходит дешевле, чем лечится платно.
  9. кого выпускает Ярославская медакадемия.?

Поделиться мнением