В четверг, 29-го сентября, в Рыбинский городской суд поступил иск о признании незаконным решения комиссариата о призыве по мобилизации. Также мужчина оспаривает решение военно-врачебной комиссии о том, что он годен к несению военной службы, сообщили в пресс-службе областного суда. Рассмотрение иска назначено на 14-е октября. Подробности по этой ситуации пока не сообщаются.

Продолжают поступать обращения по нарушениям в ходе частичной мобилизации в региональный штаб Народного фронта. За неполную неделю за помощью обратились 250 человек.

— Вчера пожаловалась дочь 52-летнего рядового запаса из Рыбинска, боевого опыта у него нет. На медкомиссии поставили группу «Б», сказали, что через 10 дней отправят на сборы. Разбираемся, — рассказала руководитель регионального исполкома Народного фронта Оксана Каменецкая. — Да, федеральный закон не устанавливает очерёдность призыва по мобилизации исходя из разрядов запаса. Но зачем бросаться в крайности?

Ещё один случай из Рыбинска. Повестка пришла 43-летнему сержанту запаса, который сам имеет несколько диагнозов и воспитывает ребенка-инвалида.

Напомним, обратиться в региональное отделение Народного фронта, чтобы получить консультацию, сообщить об ошибочном призыве на службу или нарушениях бытовых условий мобилизованных, можно по телефону: (4852) 21-86-65, в пабликах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также отправив информацию на электронную почту: [email protected].

  1. бывший мэр парашютист вещал что он знатный вояка с медалями и орденами и к тому же - патриот
    • это он тогда вещал , а сейчас заявит при необходимости , что просто был приписан к части , как многие спортсмены , которые формально числились на службе и получали там зарплаты , а фактически занимались спортом во имя результатов для страны
  2. Вчера ехал с 19летним студентом дневного отделения РГАТУ у которого на руках была повестка военкомата о мобилизации.
    • Повестку надо правильно читать, вряд ли в ней было слово мобилизация, наш Военкомат придумал новое понятие проверочные сборы, потом дают повестку о мобилизации, людей увольняют с работы, это дело отменяется, и выдают чудо повестку не понятно на что, но на обратной стороне перечень чего взять, в списке Военный билет, а его уже забрал военком, который вообще этого делать не имеет ни какого права.
      • Это просто дичь.Власть за что нивозмётся ,ничего кроме поборов делать не может.Даже к мобилизации военкоматы оказались не готовы.Меня даже не удивило ,что глава Рыбинска,как председатель призывной комиссии не высказался по этому поводу.Рудаков даже играет в молчанку по поводу событий,которые прошли в Кремле 30 сентября 2022г. Дела личные,тратуарные,кулуарные они важнее,но глава города это не только тратуары и дворы ,но и социально-политическая ситуация в городе.Где представители ЕР,где РСД,где глава ветеранской организации с аксельбантами Олейников,где штатный общественник Мышкарев,где они,почему они затаились и их не слышно???
        • наверное, боятся, что мобилизуют, вот и притаились.
  3. Вот так да! Просто озадачен прочитанным, что федеральный закон не устанавливает очерёдность призыва по мобилизации исходя из разрядов запаса. Для чего же тогда придумали все эти 1,2,3 очереди? Я понимал всегда это по аналогии с очередями вступления в наследство. А тут вона как!

Поделиться мнением