Долг администрации Рыбинска перед региональным фондом капремонта продолжает расти. В начале 2022-го года он составлял 192,5 миллиона рублей, в мае увеличился до 199,8, а в сентябре — до 214.

При этом в «общий котёл»  горадминистрация задолжала 105,1 миллиона рублей, а на спецсчета — 108,9 миллиона, сообщают в фонде. Процент оплаты, по сравнению с началом года, вырос с 28% до 35%.

Напомним, «скрытым долгом» назвал ситуацию со взносами на капитальный ремонт в Рыбинске депутат Облдумы Андрей Ершов. Во время комитета по бюджету, финансам и налоговой политике он отметил, что городская администрация годами не решает проблему с задолженностью — особенно актуальную для домов со спецсчетами, где есть квартиры, находящиеся в муниципальной собственности, — при этом устраивает «пиры во время чумы». Так депутат назвал строительство детского городка в Волжском парке, который обошёлся почти в 30 миллионов рублей.

  1. И это только часть "подарочков" от сбежавшего мэра
    • а что сделал бывший мэр? то что хотел вывести город из болота? Вы посмотрите в какие долги нынешний нас загнал, там уже не миллионы, а миллиарды, и сумма растет с каждым днем
  2. а что по этому поводу скажет честная и неподкупная прокуратура?
  3. А какова сумма собранная с нанимателей за эти жилые помещения?

Поделиться мнением