В Рыбинске продолжают массово отменять автобусные рейсы. По данным городского департамента ЖКХ, транспорта и связи, только за 13-е сентября пассажиры не дождались шести десятков автобусов маршрутов №№ 1, 3, 6, 8, 10 и 12, выполняемых ПАТП № 1. Причины транспортных проблем во время программы «Власть с народом» на радио «Рыбинск-40» прокомментировал первый замглавы Иван Дубино:

«Никогда мы не обновляли наш подвижной состав, насколько я понимаю. Последним обновлением была покупка какого-то количества ПАЗиков, которые запустили в работу. Москва нам передала старые автобусы, часть из которых не смогли поехать, но хотя бы мы использовали их как доноров, для ремонта наших автобусов.

Ситуация трудная. Из 65-ти автобусов сейчас в нашем парке работают 50. И отсутствие 15-ти единиц реально сказывается. Коллектив их восстанавливает, выпускают на линию. Постараемся навести порядок, как минимум используя то, что у нас есть, наладить график и режим».

Ранее частую отмену автобусных рейсов в горадминистрации объясняли сезонным дефицитом кондукторов, которые увольняются на время дачного сезона и возвращаются к октябрю. Кадровые проблемы не отрицал и Иван Дубино:

«Проговаривал с руководителем автобусного парка возможность использовать вместо кондукторов водителей».

  1. Что автобусы в АО ПАТП-1 Рыбинска рухлядь,все знают и без Ивана Дубино.Что делает администрация Рыбинска,как 100% держатель акций для исправления ситуации ? Вот в чём вопрос.
  2. А что случилось? Может быть, есть смысл в управлении денег поискать? Поотменять надбавки, премии и прочие непроизводственные расходы? Глядишь, на новый пазик хватит.
    • Куда им еще больше? Обещали все исправить еще весной, а потом и глава изменился и его замы, потом обещали до сентября, уже октябрь на носу, а ни дорог, ни автобусов. Неужели так трудно решить эту проблему для таких профессионалов как у нас в новой администрации
    • Зеро, очень хорошая идея
  3. рыба гниет с головы
    • этой рыбы столько должно было сгнить, а она всё гниёт и гниёт, и, главное, не подыхает.
  4. Может Блинков тогда не будет согласовывать премию для себя и Дубино за сентябрь за то, что нет автобусов и трубы в отопительный сезон меняют? Так и деньги в бюджете найдутся
  5. Все очень хорошо работает в администрации. Все что сказал ДУбино уже слышали давно и неоднократно, какие решения приняты в этой части? Очень удобно менять руководителей, а потом опять говорить, что знаем проблему. Знать проблему это не решение вопроса. Не может ПАТП значит сокращайте контракт и ищете еще одного перевозчика, не хотите этого делать усиливайте работу с ПАТП и вкладывайте 100 млн не в генерацию, а в транспорт. А то как-то не хорошо получается конциссионер сказал что будет рай, а деньги вкладывает город, а ПАТП городское в большой опе и всем нет дела до него, одна трепотня с 2020 года.
    • Лучше и не скажешь👍
  6. А не этот ли самый Дубино, которого лично назначил Рудаков? Так смешно наблюдать, как Питерские ставленники пытаются решать проблемы рыбинска, хотя ничего о нем не знают
  7. они -то не знают ,да у них есть советники,готовые подсказать.
  8. такие автобусы в советское время ездили только по сельским дорогам .
  9. Куда администрация девает деньги ,полученные за соц.наём жилья? Куда администрация тратит деньги,предназначенные на уплату потреблённых ресурсов.(тепло,ГВС,электричество,газ и воду)Ведь долги администрации перед поставщиками астрономические.Почему в Рыбинске прекращён кап.ремонт домов,при повышающих поборах в Региональный фонд капремонта.

Поделиться мнением