В Рыбинске так и не решилась проблема с общественным транспортом. Ежедневно отменяются десятки автобусных рейсов. Например, во вторник, 30-го августа, ПАТП № 1 сообщило о том, что в первой половине дня пассажирам не стоит ждать 23-х автобусов, вечером — в том числе и в час пик — ещё 36-ти. Меньше остальных не везёт тем рыбинцам, которые ездят на маршрутах №№ 1, 3, 6, 8, 10 и 12. Сегодня, первого сентября, до обеда отменены 22 рейса.

Транспортная проблема возникла в Рыбинске не вчера. Ещё зимой горожане говорили о долгих ожиданиях на остановках. Тогда городские власти просили пассажиров с пониманием отнестись к нехватке кондукторов и водителей, объясняя это высокой заболеваемостью.

В феврале некоторым водителям и вовсе пришлось взять на себя функции по продаже билетов. В ПАТП № 1 заверяли: это только на время пандемии.

Зима прошла, заболеваемость снизилась, а рейсы по-прежнему отменяют десятками. Связывают это вновь кадровым голодом, только теперь по иной причине. Как пояснили в городской администрации, на лето кондукторы, значительная часть которых достигла пенсионного возраста, увольняются, чтобы заниматься огородами, а в октябре они вновь вернутся на рабочие места и ситуация изменится.

— Такая тенденция существует на протяжении нескольких лет. Для решения сезонной проблемы в перспективе руководство ПАТП № 1 рассматривает возможность установки валидаторов в транспорте, — прокомментировала начальник пресс-службы администрации Рыбинска Юлия Кремлёва.

В качестве положительного примера бескондукторной системы оплаты в ПАТП № 1 приводят маршрут № 17, где уже стоит необходимое оборудование, при этом нет срывов по причине кадровых проблем и собираемость средств хорошая.

  1. Плохому танцору всегда что-то мешает!
  2. Значит виноваты во всех бедах общественного транспорта кондуктора?А то что автобусы хлам и на расходные материалы нет денег,тоже кондуктора виноваты? Что управленческий аппарат в АО ПАТП-1 Рыбинска огромен и съедает львиную часть доходов,тоже кондуктора виноваты.Что совет директоров АО ПАТП-1 и его председатель бездействуют , а в нём в основном чиновники администрации ,тоже кондуктора виноваты.100% акций АО ПАТП-1 владеет администрация Рыбинска,но как владелец предприятия она не только не оказывает помощь предприятию ,но и загоняет его в долги путём принуждения брать кредиты.Так кто же виноват в развале АО ПАТП-1 г Рыбинска?
    • у барина всегда работник(кондуктор) виноват.
    • Сейчас в развале Рыбинска можно смело винить Рудакова, ни дорог, ни транспорта, зато нам заливают про ремонт моста, который не факт, что начнется и повешанные кредиты на город, отличная политика мэра 😒
  3. Дело было не в бобине…
  4. Только бы отопительный сезон не отменили
  5. Похоже у кого-то из писателей есть волшебная палочка что бы решить проблему общественного транспорта. Эта проблема к вашему сведению появилась не зимой, а десяток лет назад. Но зачем бисер метать перед свиньями и очевидные вещи тут рассказывать. Никому ведь не нужны действительные причины. Всем охота поёрничать и позлословить.
  6. Зимой будет виноват снег а весной оттепель.
  7. А глава города не хочет взять ответственность хоть за что-то? В своих отчетах он вон как восхваляется, а на деле то вся проблема в кондукторах, учитывая, что во многих автобусах их даже нет
  8. нет автобуса - езжайте на такси
    • Наши люди в булочную на такси не ездят.
      • Наши люди купили себе службу такси , а на оставшиеся деньги -булочную.

Поделиться мнением