На следующей неделе бескондукторную систему оплаты планируют ввести на автобусном маршруте №17. Направление обслуживает ПАТП №1. Об изменениях «Черёмухе» рассказали в администрации Рыбинска.

Напомним, первыми — ещё в феврале — бескондукторную систему начали внедрять в «Рыбинскэлектротрансе». Решение приняли в связи с нехваткой кадров. Из-за отсутствия кондукторов нередко приходилось снимать машины с рейсов, рассказывают троллейбусники.

Фото предоставлено «Рыбинскэлектротрансом»

Эксперимент показал целесообразность решения, и перевозчик постепенно начал оборудовать терминалами следующие машины. В Троллейбусном управлении говорят: с внедрением системы вырос выпуск машин на линию, а соответственно и объём перевозки. Со временем специальное оборудование — комплект стόит около 100 тысяч рублей — окупится.

Вместо кондукторов на предприятии расширили штат контролёров, которые проверяют факт оплаты проезда.

  1. хорошая затея. осенил приблуду крестным знамением и едешь как в старые-добрые советские времена
    • В Москве с этим давно живут и ничего, а там народу поболее будет. Привыкните.
      • В Москве и Питере запретили, на законодательном уровне, обилечивание за наличку у водителя. Оплата только по безналу картами через терминалы.
  2. Затея может и хорошая, если бы водителя не отвлекали на обилечивание за наличные
  3. Все предприятия общественного транспорта необходимо национализировать, а проезд в нём сделать бесплатным. Тогда не придется тратиться на кондукторов, проездные, дорогие устройства бесконтактной оплаты, а сосредоточиться исключительно на качестве транспортного обслуживания населения.
    • А ещё НОД упразднить и пустить сэкономленные деньги на ремонт общественного автотранспортного парка.
      • Или передать ему общественный для эксплуатации на его условиях - пусть возит бесплатно и с высоким качеством.
    • НОДа в голове витает призрак коммунизма.
      • периода горбачевский перестройки.
  4. Черёмуха не так давно писала, что власти Рыбинска наказали Троллейбусное управление за увеличение числа троллейбусов сверх плана на пятом маршруте. Им, властям, мол выгодно, чтобы транспорт ходил плотно набитый. Далее, а как доказать что ты оплатил проезд? У меня уже дважды было: прикладываю карту к этому агрегату, он вместо сообщения, что проезд оплачен трещит, а на экране пишет, что поездка оплачена. Так это неисправность агрегата. А если неисправность у контролёра?
  5. Всех НОДовцам зарплаты по месту работы не выдавать, начисленную им з/п передавать предприятиям ОТ на приобретение новых автобусов - троллейбусов! Вот только жаль, что они даже на колесо не смогут заработать.)))
    • Может, денег у них только на колёса хватает?..

Поделиться мнением