Фото из архива «Черёмухи»

Каждая учебная неделя в рыбинских школах будет начинаться с торжественной линейки, гимна и поднятия флага. О таком новшестве сообщили сегодня, 29-го августа, на традиционном августовском педсовете.

Принимать участие в церемонии поднятия флага будут лучшие ученики, сообщают в пресс-службе городской администрации. Также по понедельникам школьников ждут «Разговоры о важном» — уроки, где детям будут прививать патриотизм, знакомить учеников с достижениями страны в науке, экономике и политике.

Лариса Сорокина, замглавы Рыбинска по социальной политике: «Наши дети способны делать великие дела, если мы им доверяем. У них свои ценности, свои приоритеты: это справедливость и фокус на будущее. Именно дети позволяют нам ощутить внутреннюю свободу. Желаю, чтобы наступающий учебный год в Рыбинске прошёл под трендом: талант, успех и труд».

Ещё из нововведений на педсовете отметили открытие в Рыбинске инженерных классов. Они появятся в школах №12 и №23. Всего же за парты первого сентября сядут около 20 тысяч юных рыбинцев, 2200 из них — первоклассники.

  1. Сначала прекратите тыкать детей пистолетом на входе. Как баранов на ферме. Унижение никаким патриотизмом не компенсируешь, только к лицемерию приучаете.
    • Это Вы , наверное, не читали " Скотный двор"...
  2. ударим патриотизмом по бездорожью
  3. Каждому нужно раздать цитатники от Великого типа цитатников Мао.
  4. УЧИТЬ надо детей, в первую очередь, а не надуманные скрепы впаривать !
  5. А что делать родителям, которые не поддерживают, так как видят, к чему всё идёт?
    • Поддерживайте то, что хотите, ибо воздастся.
    • Сушить сухари, ИМХО
    • Либо смириться с происходящим обесчеловечиванием, как с периодом временным, и при этом оставаться человеком. Либо эмиграция. Возможна ещё и уголовная ответственность.
      • Если человек "смиряется с обесчеловечиванием", он автоматически перестает быть человеком. Что до эмиграции, то куда? Везде все по одному сценарию. Так что для Человека остаётся только последний вариант:(
        • Моемнение, уже немало граждан выбрали остаться людьми, а не быть подвергнутыми ТВ зомбированию. Да, у них всё- таки есть выбор.
  6. Надо данное мероприятие проводить во всех госучереждениях.Обязать каждый понедельник исплнять гимн,поднятие флага РФ у парадного входа в администрацию Рыбинска на Рабочей 1 ,список присутствующих проверять поименно.
    • правильное предложение. Прежде чем грузить детей, надо самим пример подать.
  7. Обязать собственников на фасаде каждого дома установить флагштоки с флагами РФ под административную ответственность старшего по дому.
  8. Хотел написать, то, что думаю. Но думаю, это понятно всем. Очень много патриотизма и очень мало денег. На года.
    • Закончилось время, когда можно было писать то, что думаешь. Надо писать и говорить, как вещает зомбоящик.Это и есть патриотизм. Кто ещё не понял.

Поделиться мнением