Мешки с мусором вокруг заглублённого контейнера. Такую «картину» рыбинцы наблюдали сегодня, 26-го августа, утром.

Напомним, заглублённый контейнер на Аллее Славы установили для обслуживания городской территории. Ранее контейнер стоял через дорогу — возле жилых домов. Он часто был переполнен. При установке заглублённого баки убрали.

— Я обращалась в коммунальные службы — мне пояснили, что баки освобождают по мере накопления. Но они почти всегда были переполнены! Сегодня вот опять почти то же самое — разве что мусор лежит не горой на мусорной площадке, а в мешках вокруг заглублённого контейнера, — рассказывает жительница одного из домов по улице Свободы Александра Соколова.

Фото сделано осенью 2021-го года

Оперативно ответить на вопрос о частоте вывоза мусора из заглублённого контейнера на Аллее Славы в администрации Рыбинска не смогли.

  1. как же так то ? с 2012 года с этими контейнерами носятся как с торбой описанной и везде их потом люди проклинают. но кому выгодно их проталкивать? кто имеет с этого полновесный гешефт?
  2. А что там делала житель Соколова, пыталась высыпать домашний мусор во вместо заполненного придомового контейнера в городской заглубленный, но не смогла и возмутилась этим?
  3. Айай! !Черёмуха" мусор нашла! И в администрацию позвонила! И текстик настрочила в духе депутата Леонтьева! А о том что завтра мусор увезут напишите?
    • Ну сутки прошли, мусор как лежит так и лежал, они почему то до публикации здесь не охотно убирали, думаете после будут? Ждут когда по шапке свыше надают. Сами жильцы главе города постоянно об этом твердят
  4. Предлагаю переименовать интернет издание Черемуха в "Вестник ЖКХ",
    • Про кривые столбы скоро начнут писать, больше то не о чем.
      • Птицу видно по полёту, а журналиста по смысловой нагрузке статьи. Не мне судить, но есть о чем задуматься. И ведь данные люди формируют информационную повестку для тысяч жителей нашего города... А так, да, сенсационное расследование.
        • Не только дворники с помойкам работают, но и журналистам этот бункер который месяц не даёт покоя, то подойти к нему не знали как, выяснили как подойти, а тут такое...
          • А тут ... их соседи (подруги) уже два месяца репу чешут, не знают, как же туда мусор то класть....
  5. мусор не должен быть " для одних " или "для других " По умолчанию , если человек несет мусор в контейнер , у него и с головой и с совестью все в порядке , свиньи к контейнеру мусор не понесут . Не обязательно , что мусор может быть из его квартиры , может этот человек возле собственного подъезда навел порядок , или просто по своей порядочности решил брошенный мусор в контейнер положить именно только потому , что он гуляет там и ему неприятна помойка , которую возможно не заметил дворник . Свободный доступ должен быть и чиновники ЖКХ ДОЛЖНЫ ЭТОТ ВОПРОС РЕШИТЬ !!! Мое мнение должны быть и общественные контейнеры с оплатой " из бюджета и за счет бюджета " это единственный способ , чтоб мусор попадал именно в мусорный бак . Другой вопрос , который не решен чиновниками Рыбинска с огромным отрядом предпринимателей , которые уклоняются от установки контейнеров для своих ларьков , магазинов и офисов . Закон четко прописывает оплату с кв.м занимаемой ими площади и кто это выполняет и контролирует ??? Никто . Пример контейнеры для частного сектора напротив 50 лет ВЛКСМ 42 . Реально свои мусорные точки имеет Магнит и Демпинг авто , все остальные шаражки - Красное и белое , цветы , раздвижные ворота , лада деталь , аптеки , почты , мясные дворы , стекла - все свои отходы валят в контейнеры , которые оплачивают жители домов .Доказательством тому вереницы уборщиц и продавцов в конце рабочего дня к мусорным контейнерам , "профессиональный мусор " и чеки кассовых аппаратов в огромной количестве с наименованием "нищих предпринимателей " Вот вам поле работы тов . Мэр , заведите хоть себе еще одного зама для данного контроля
    • Человек должен нести мусор в контейнер, вывоз которого из оного он оплачивает, а не куда ему заблагорассудилось, в не зависимости от побудивших на то его причин, подкинуть мусор в контейнер, опорожнение которого оплачивают организации/жители/члены тоже и т.п., к которым данный "любитель чистоты" не относится.
      • Весь мусор совсех мусорок вывозят субподрядчики "Хартии",все поборы за ТБО идут в один карман.Видно только у Артема именной контейнер. У "Хартии" все жители зарегистрированы и не раз.Я плачу за вывоз и утилизацию дважды, по месту жительства и садоводстве.С комерсами конечно есть проблемы.
        • При чем тут именной контейнер? Вы хоть сами читайте, что пишете. Любая мусорная площадка и расположенные на ней контейнеры кем то установлены для организации сбора и вывоза тко, и оплачиваются соответственно этими же людьми или организациями. Мусор из своей квартиры вы должны, именно должны, выбрасывать в контейнер, установленный управляющей компанией, обслуживающей ваш дом, мусор с садового участка вывозится по договору между Хартией и садоводством. Или вы считаете, что заплатив один раз по квитанции за вывоз мусора, образовавшегося в квартире, можете валить его откуда хочется, сколько угодно и куда угодно? Вам сколько лет, раз вы имеете такое мировоззрение в области жку. Ну, или разве что, у вас какой то безлимитный абонемент от Хартии выписан, который позволяет использовать любой контейнер в поле видимости.
          • Артем поясните почему за мусор платят с метров а не с проживающих
  6. Больная тема мусорная. После того как ввели обязательного регоператора некую "Хартию", вообще спрашитьва стало не с кого.
  7. А где же мэр с его прославленным «все под контролем!» что-то не видно его контроль, таких свалок по всему Рыбинску много, а власти регулировать вопрос даже не пытаются, ну да, Рудакову же проще взять и повесить на нас кредит, чем с бытовыми проблемами возиться
    • О опять ботаводы объявились. Вы хоть фантазию включите и слова разнообразте, а то хозяин платить перестанет.

Поделиться мнением