Жители одного из домов в Рыбинске обратились в суд из-за протекания крыши. После потопов жильцы были вынуждены сливать воду с навесного потолка, переклеивать обои и обрабатывать стены от плесени, рассказывают в региональном управлении службы судебных приставов.

«Неоднократные обращения к управляющей компании, которая должна обеспечивать надлежащее состояние общего имущества, ни к чему не привели. Несмотря на составленные акты обследования затопленной квартиры, ремонт крыши проведён не был», — говорится в сообщении УФССП.

Суд встал на сторону жильцов. После чего исполнительный документ передали в Рыбинское отделение судебных приставов. Но и после того, как УК получила уведомление об исполнительном производстве, ремонт кровли не начали. Речь об УК «Муниципальная», которую, напомним, в начале этого года ликвидировали, присоединив к «Рыбинской управляющей компании».

Тогда судебные приставы вынесли постановление о взыскании с управляющей компании 50 тысяч рублей в качестве исполнительского сбора. Также руководство УК предупредили о возможной уголовной ответственности.

Только после прохождения всех этих этапов крышу отремонтировали.

  1. жилищная реформа в действии , а как пели в уши населению
  2. Мы говорим протекает крыша,подрузамеваем А.Сивков,говорим А.Сивков подрузамеваем партию ЕР.
  3. Эта партия сейчас даже стесняется афишировать что миллионы наших кровных налогов тратит на пиар временщика-чужака и многие из ставленников теперь якобы беспартийные (ржунимагу!), ну а УК М создавали наверняка чтобы ж.. своих придурков пристроить. И всем напомню что постановление о реформе №354 подписал наш обнулённый и не вякайте!
  4. А что толку взыскивать с УК, если это деньги жильцов? Друих источников дохода у УК нет. По сути, пристава и суд заставили жителей заплатить за ненадлежащую работу УК. Надо штрафы налагать на должностных лиц.

Поделиться мнением