УК «Муниципальная», которая была создана в 2016-м году, прекратила деятельность. Это связано с её присоединением к «Рыбинской управляющей компании». То есть «Муниципальная» как самостоятельное юрлицо больше не существует. Об этом сегодня сообщили в администрации Рыбинска. Напомним, 100% акций «РУК» находятся в собственности города.

В связи с реорганизацией 46 многоквартирных домов перешли в управление «РУК». Соответствующая информация внесена в государственную информационную систему ЖКХ 27-го января, добавляют в горадминистрации.

Весь пакет акций управляющей компании «Муниципальная» также принадлежал городу. Изначально УК создали в форме МУПа. Но в 2019-м году чиновники заявили о смене организационно-правовой формы на акционерное общество, мотивируя решение намерением включить организацию в план приватизации.

«По сути, создание муниципальной УК — это действие в интересах горожан, чтобы они могли расширить возможность реализации своего права выбора обслуживающей организации. У нас нет намерений директивно насыщать объёмами работ вновь созданную управляющую компанию. Граждане сами должны принять решение о смене УК, провести общее собрание, составить протокол. Тогда будет понятно, что муниципальная организация востребована», в 2016-м году комментировала Олеся Минеева, на тот момент занимавшая должность первого заместителя директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи.

  1. где она теперь комментирует
  2. Наперсточники. Следите за руками
  3. Бедная Олеся кому теперь ей укладывать парашюты ?

Поделиться мнением