Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков пояснил новое правило для сотрудников департаментов архитектуры и градостроительства, а также имущественных и земельных отношений. Об изменениях глава заявил накануне, 17-го августа, во время комиссии по местному самоуправлению. Сегодня появился комментарий на странице Рудакова во «ВКонтакте».

Суть правила в том, что руководителям и ведущим специалистам обозначенных департаментов теперь запрещено проводить рабочие встречи вне кабинетов. Это касается как приёма граждан, так и предпринимателей, сказано в сообщении. Встречи должны проходить в присутствии третьих лиц.

«Нарушение правила повлечёт служебное расследование. Мера превентивная, никого ни в чём не подозреваю, хочу оградить своих работников от искушения, минимизировав коррупционные риски. Так что — без обид», — говорится в публикации на странице Дмитрия Рудакова.

Чуть больше месяца назад глава Рыбинска утвердил карту коррупционных рисков. Но в списке «рискованных» функций, в основном, значатся финансовые и юридические.

  1. Все правильно, процесс работы должен быть прозрачный
    • и видеокамеру к нему в кабинет , что бы народ видел за что его в камеру посадят
  2. Лучше предупредить, чем потом расхлебывать последствия, да и сотрудники должны понимать ответственность
  3. Давно пора было принять такое решение
  4. Правильное решение. Знакомые много чего говорили, как два года назад решали в недвижимости вопрос.
  5. Да уж, про бывших много слухов ходило, лучше уж перестраховаться.
  6. А дача взятки происходит только на рабочих встречах? А третьим лицам тоже придётся взятки брать?
    • Мужик просто заигрался в мэра, не понимает как лучше для города, ему бы в отпуск бессрочный и отдать кресло тому, кто реально будет знать город, а не пришлым череповчанам тут руководить
  7. Ну какие обиды могут быть, Дмитрий Станиславович, подумаешь, люди просто перестанут вкладываться в наш город и не все бизнесмены на такие условия пойдут. Вместо прогресса от него один регресс
  8. Интересно! Где Рудаков договаривался о продаже части стадиона ВЗЛЕТ ,в кабинете или в сауне?
  9. В берёзовой роще на прихватизированном участке уже построен коттедж,правдо одноэтажный пока.
  10. Все разговоры под присмотром третьих лиц? Каким образом? Практически это заставит удвоить штат руководителей и нанять целый отряд "третьих лиц". Или людям в департаментах заняться нечем и они будут тупо сидеть в кабинете шефа и имитировать "прослушку". Все эти неисполнимые указания мэра через месяц уйдут в песок.
    • третьим лицам тоже будут давать взятки ,коррупция не изкоренима.
  11. Конечно без обид, лучше бы рассказал как Тамаров умудряется исполнять обязанности в двух муниципальных организациях, при этом ему оплачивают и аренду жилья и за его личный транспорт. Это какой такой вклад он внёс в городское управление, что так можно сделать.
  12. тут согласен, во всем должен быть порядок.. без порядка дальше можно не продолжать.
  13. Воровать можно,но только после 18-00.
  14. Самое страшное, это когда распоряжения командира забываются. В том числе самим командиром. У подчиненных возникает привычка "забывать". Посмотрим.
  15. Все серьёзные дела решаются не на официальных мероприятиях,а в кулуарных беседах,но Рудаков об этом не знает,да и откуда ему знать.Вот и несёт всякую хрень на публику,смешит народ.
    • советники-то на что взяты?
  16. Так надо набирать людей нормальных и нормкльно им платить. Что это за кадровая политика такая, когда к каждому служащему надо надсмотрщика приставлять?
    • Нужно уметь находить людей на должности,а не должности на приближенных идиотов.
  17. А что, разве были приемы граждан вне кабинета?

Поделиться мнением