Сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru представил рейтинг городов по популярности отдыха на озёрах. В топ-10 попало и Рыбинское водохранилище, заняв девятую строчку. Рейтинг составляли по бронированию жилья на август и сентябрь, уточняют специалисты сервиса.

Средняя стоимость размещения на одну ночь в Рыбинске составляет 2027 рублей. Средняя продолжительность поездки — два дня, подсчитали эксперты.

На строчку выше Рыбинска поставили Переславль-Залесский с отдыхом на Плещеевом озере.

«В ближайшее время в правительство страны будет внесён проект концепции развития экотуризма в Национальном парке “Плещеево озеро”. Также в акватории Волги и Рыбинского водохранилища планируем создавать новые точки причальной инфраструктуры и дополнительные “зелёные” стоянки для круизных пароходов», — говорится в сообщении на странице зампреда областного правительства Максима Авдеева во «ВКонтакте».

Первое место рейтинга заняли озёра Карелии.

  1. Ну так такой город на Волге! Рыбинск рулит!
  2. что зто за ,,зелёные" стоянки?
  3. — Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
  4. В Рыбинске нет ни одного места,где официально разрешено купаться. Назовите хоть одно место для отдыха на воде в черте города , я такого места не знаю.
  5. Как нам показывают по ТВ, в проклятом буржуинстве, а именно, в Париже, в сильную жару на городские пространства завозятся массы песка, проводится водопровод! Это, чтобы люди отдыхали и не перегревались! Что нам мешает на берегах Волги облагородить песок, убирать и своевременно вывозить мусор? Поставить хотя бы для малышей временные бассейны, подвести воду, организовать туалеты, мелкую торговлю и общепит? Стимулировать и мотивировать на эти дела малый бизнес! М.б. на этой теме город мог бы выручить больше доходов, чем от мифического туристического бума ( хотя бы потому, что арифметически местных жителей гораздо больше, чем заезжих).Проще наставить запрещающих табличек...
    • Как депутату этот вопрос к вам. Так что же мешает?
  6. Пресняков, что Вам мешает, как депутату сделать предложение по корректировке бюджета на следующий год, и выполнить эти работы? Вам легче дерьмо на вентилятор, и пиариться. Вы ужасно непорядочный человек.
  7. Такой классный рассказ депутата о Париже, вот бы он и воплотил всё это в Рыбинске.

Поделиться мнением