Выполнение работ по благоустройству набережной в районе Стрелки оценивают в 85%. К качеству со стороны администрации претензий нет. Так сегодня, второго августа, начальник рыбинского управления строительства Алишер Рустамов прокомментировал ход работ, которые выполняют в рамках проекта «Решаем вместе».

Не обошли и вопрос обрезки лип, который получил широкий резонанс среди градозащитников.

Алишер Рустамов: «Эти работы у нас возникли не спонтанно. Вынос столбов с проезжей части был предусмотрен проектом. Прежде чем выполнить обрезку, специалисты ДЭС обследовали деревья. Ветки мешали производству работ. К тому же, ветки не должны касаться линий электропередач. По мнению специалистов, с которыми мы консультировались, эта опиловка не повлияет на дальнейшую судьбу деревьев. Всё сделано для того, чтобы обезопасить функционирование системы освещения. Места спиливания старых деревьев, по мнению специалистов, в обработке не нуждаются».

Фото со страницы Владимира Гаврилова во «ВКонтакте»

Напомним, ранее общественники категорично высказались относительно выполненной обрезки, отметив, что их включили в состав рабочей группы, но мнения по этому вопросу не спросили.

Стоимость контракта — 57 миллионов рублей. Подрядчиком выступает компания «РУМСР». В проект входят работы на верхнем и нижнем ярусах, а также спуски, ливнёвки, освещение и ограждения. Срок завершения работ — 30-е сентября.

  1. Конечно липы получили волну негатива, потому что Рудаков заигрался в политику от него ущерба больше, чем пользы. Побыстрее бы ушел, может хоть следующий мэр исправит его халтуру
  2. Куда катиться наш город?Добрякову-то надо отдать должное. После ДТП с пострадавшим справлялся о его самочувствии. А как завели дело – ушёл по собственному. Только из-за этого Рудаков и попал в мэры. Случайно. И что мы видим сейчас? Не набережная будет, а какая то пилорама
    • Наш город катится к развитию, а боты к деградации.
      • ещё при очередной природной стихии может скатиться в Волгу.
    • точно - поменяли шило на мыло ... хотим мэра - енота!
  3. Что за дубы тут поселились? Липы по боку, лишь бы грязи на Главу вылить.
    • Мира, на балансе у Главы?
  4. Фамилии "специалистов" можно услышать? Или тут провал в памяти будет? Не успели назначить прораба, уже косорезит.
  5. Пусть тогда район остаётся в потёмках.
  6. во всём виноваты авто ,для них расширяют проезжую часть ,тротуары закладывают на газонах, где находятся деревья , а столбы для освещения ставят под деревья и портят им корневую систему и спиливают ветки , чтобы они не рвали провода.
    • Я тоже не понимаю, зачем переносят столбы? Зачем расширяют проезжую часть в исторической части города??? Для кого там автобан??? Там надо расширять газон, тротуар и делать велодорожку! А автомобильный траффик снижать до минимума.
  7. Почему публикуется старое фото? После ливня недельной давности там такой красоты уже нет. Грунтовые откосы сползли на асфальт. Кто рядом, сделайте фоточку реалий. Грязь и провалившийся асфальт.
  8. сходите туда и посмотрите своими глазами.

Поделиться мнением