Последствия ливня, который прошёл в Рыбинске в четверг, 27-го июля, предстоит устранять ещё долго. Кроме поваленных деревьев, порванных проводов и затопленных дорог, стихия нанесла разрушения и местам отдыха рыбинцев. Так на набережной около Дворца спорта «Полёт» обвалился спуск к Волге. Повреждённой оказалась и насыпная часть берега Черёмухи в Городском сквере.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что берег у «Полёта» сегодня обследовали. Решается вопрос, как успеть восстановить его за неделю. Такой срок обозначили неслучайно — шестого августа состоится День города и набережная должна стать местом активностей.

«Всё поправимо», — прокомментировали последствия ливня в Городском сквере. Там размыло место, где планировали установить историческую беседку. В сквере считают, что значительная часть воды «пришла» с Советской. Ливнёвки не справились с последствиями стихии, превратив проезжую часть в реку.

В горадминистрации заверяют: рыбинские ливнёвки находятся в исправном состоянии. Причина того, что они не справились с задачей — аномальное количество осадков, выпавшее за короткий промежуток времени. Коммунальные службы расчищали проблемные участки, а ночью промывали ливнёвки от песка и мусора, которые принесла вода.

Олеся Минеева, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Поставлена задача — при неблагоприятном прогнозе погоды организовать дежурство бригады МУП “ДЭС” в проблемных местах, чтобы своевременно предотвратить возможные подтопления. А в случае невозможности сделать это оперативно, перекрыть дорогу для проезда автотранспорта».

Фото Кирилла Литвинюка и Александры Кузнецовой

  1. добрый господь показывает народу на дурноту вороватых мошенников из администрации и это только начало
    • Так это ещё чего, наш новый глава теперь своих людей сажает на руководящие места. Уволил всех местных и каким теперь будет город
  2. Он показывает на дебильность восприятия Алексеев и гостей бондаревых даже на аномалию. Даже не жаль вас.
  3. какая мерзость все алексеевы комментарии.
  4. Ливневые коммуникации должны быть на балансе. А чтобы их привести в порядок уже нужна федеральная программа, ибо брошены они в 90х годах. Депутатам есть с чем работать. И мэр теперь в курсе.
  5. А что вы хотите от Рудакова? Человек родился в череповце, какое ему дело до рыбинска, посидит сейчас, да и уйдёт ничего не сделав. На кол конечно его сажать не обязательно, но то, что мы будем страдать это факт
  6. Берегоукрепление не пострадало. Смыло часть нижней подсыпки, не более того. Вода "имеет привычку" течь под уклон в сторону реки. Это причина регулярных промоин на набережной.
    • Так думает тот кто не видел как делается берегоукрепление.Берегоукрепление это уложение ж/б плит,бутового камня ... ниже минимального уровня водоёма до max возможного уровня воды.Так сделано берегоукрепление в Нижнем Новгороде перед строительством Чебоксарской ГЭС.
      • Вот только на фото видно, что в этом месте сделана именно подсыпка ниже свай и плит (которые, естественно, остались на месте).
        • Так вы монолит от плит отличить не можете! Кстати это халтурное берегоукрепление делала таже жаражка,что и продолжает делать"берегоукрепление" от Полёта до Вымпела и закопала 1,3 млрд.руб в канализационный коллектор от Дюдьково до очистных в п.Копаево,работы по канализационному коллектору далеки от окончания , деньги в основном разворованы.
          • И где в месте осыпи монолит?
      • Чтобы узнать, как должно делаться берегоукрепление, не надо ехать в НН, а ехайте на дамбу нашей ГЭС.
  7. может это Бог посылает испытание Рудакову в виде таких природных катаклизм,интересно он верующий или нет.
  8. Выгнанные со всех нормальных СМИ за глупость и хамство комментаторы пригрелись на "Черёмухе", здесь видно их привечают. А несёт от них говнищем ах блевать охота. Пойду проблююсь и ни ногой больше сюда.
    • А Вы попробуйте кушать не просрочку , а качественную пищу перед чтением комментариев, тогда и охота блевать может пройдет. Если нет, то ноги в руки и к доктору! Это ведь ненормальная реакция на глупость и хамство. Как Вы вообще с этим живёте?
    • Последний гость ,а Вы тоже интеллектом не блещете .
  9. Просто ливневки недостаточно построить, их нужно обслуживать, это прерогатива Водоканала. Вот и взыскать с него за разрушения. Сразу же озаботятся прочисткой ливневок. Рублем нужно наказывать.
  10. может розги применить , как при царе - батюшке.

Поделиться мнением