Фото со страницы Дмитрия Синякова во «ВКонтакте»

Сегодня, 28-го июля, днём на Рыбинск налетела непогода. Зафиксированы отключения электричества, затопления. Ливневые канализации не смогли справиться с выпавшими осадками. В администрации Рыбинска пока только констатируют факт отдельных последствий. Общую статистику обещают собрать позже.

Дмитрий Рудаков: «Вышла из строя подстанция на 110 киловольт на Кулибина. Достаточно оперативно сработал собственник — МРСК. В течение сорока минут авария была устранена. Энергоснабжение восстановлено. Ряд промышленных потребителей пострадали. Много затопов. Оперативно реагируем. Выезжают “ДЭС” и спасатели. Машины застряли под путепроводом. Там ливнёвка работает, но маленькая пропускная способность, откачать возможности нет. Часть людей в лифтах застряли. Упали деревья, освобождаем проезды».

Также на странице главы во «ВКонтакте» обозначено, что необходимо строить и реконструировать ливнёвки. Обозначена и потребность в повышении надёжности систем электроснабжения.

«Всё это работы на ближайшее будущее. Не всё сразу. Будем планировать и искать деньги. А пока работает оперштаб, устраняем последствия ливня и ветра», — говорится в посте на странице Рудакова.

  1. Отличный глава, под его руководством оперативно сработали
    • Перечислить факты произошедшего ,ни оперативности,да и знаний не требуется.
    • Оперативно сработал не глава, а рабочие, которые устраняли аварию. Опять он все лавры пытается забрать себе. Конечно, комментарии любой даст, но ты так пишешь, будто он сам в грозу вышел чинить подстанцию
  2. Да, ливневки обязательно надо не только не строить, но и обслуживать текущие, спасибо, что видит реальные проблемы
  3. Врут, больше полтора часа электричества не было
  4. Крутой глава! Позвонил, туда, сюда, решил то и сё. Тучи развёл руками. Прям не глав, а кудесник.
    • Ага золотой человек, до выборов они все такие 😂😂 посмотрим на него в сентябре, куда он звонил, что он решал? Обычно, когда отключают свет люди сами звонят в аварийки, а тут он решил все за пару минут, ну и чудеса, причём он даже не местный и как так быстро успел выучить все в городе
  5. Годами копились проблемы, за 2 часа их не решить. Терпения главе.
    • Какое терпение главе? Я прошу прощения, но вы вообще знаете кто этот человек? Где и кем и у кого он работал? Я бы таким людям и яйца куриного не доверил, не то, что городом управлять
  6. Губить то что могло работать, обслуживать то что есть, а не платить деньги за бездействия дэс. Вот за что дают медали директору жкх, УГХ и тд и тп. А Лозунг у всех один Генерации дай денег - дали, за то что 2 года вообще ни чего не сделали. Теперь будет УГХ дай денег - но их отдали генерации.
    • Также на странице главы во «ВКонтакте» обозначено, что необходимо строить и реконструировать ливнёвки. А..За ливневки никто не отвечает. Их чуток прочищают по вызову, когда уж совсем забито. Они никому не принадлежат, их заваливают асфальтом, они проблема дорожников и подрядчиков. Их не любят, не хотят...Они НИЧЬИ..давно. Что модернизировать будем?
  7. Вчерашний природный катаклизм вполне может быть результатом применения Западом климатического оружия. А настроить климатическое оружие на промышленные центры нашей Родины помогают завербованные Госдепом США агенты пятой колонны, какой-нибудь благообразный дедушка с либеральным душком ставит у себя в деревне компактную метеостанцию, данные от которой автоматически выкладываются на каком-нибудь Богом забытом ресурсе в режиме онлайн, а Пентагон спокойно обрабатывает эти данные и калибрует климатическое оружие применительно к конкретному региону.
    • НОД, таблетку забыл выпить ???
  8. Сколько там вылилось вчера? Годовая норма за два часа? И чего хотеть от ливнёвки? Ни одна ливнёвка с таким ливнем сразу не справится.
  9. Да уж последствия такого ливня ее скрыть. А вот пару месяцев назад сожгли технику в 5 домах повышенным напряжением. И нормально. ТНс так и молчит. Все ещё ведёт какую то проверку. Сетевеки говорят что мол у них все хорошо и замечательно. А случай под ЖД мостом уже не первый. В том году там тоже плавали. И плиты сошли. Так что все как всегда. Пошумят и забудут
  10. Справились хорошо считаю. В большинстве районов для такого ливня вода стояла меньше часа. Территории которые долго были затоплены, надо переделывать, явно что -то с ливнёвками.
  11. Ливневки все забиты песком и мусором. Ливневки ни у кого не на балансе. Вот где причина. Поэтому их без зазрения совести заваливают во время ремонтов. Был колодец, хоп! и нет его. Главе нашему придется все же этот вопрос решать, а нашей общественности не дать ему про это забыть.
  12. То что является бесхозным в городе обязана принять Администрация, но зачем если это надо эксплуатировать и с этим работать. Но на самом деле не все ливневые сети бесхозные, большинство городские и за ними не хотят смотреть и заниматься.
    • Вся система ничья. Чистят по вызову, если чистится. Профилактики и ремонта нет.

Поделиться мнением