Фото пресс-службы правительства Ярославской области

На совещании в областном правительстве врио губернатора Михаил Евраев поставил задачу установить дополнительные автоматические пункты для весогабаритного контроля транспорта. Тяжёлая техника разрушительно действует на дорожное покрытие, уверяют в правительстве области.

Михаил Евраев: «На дорогах надо обеспечить строгий весовой контроль. Должны стоять специализированные пункты. Проехали с перегрузом — штраф. Без всяких лишних проверок. Ловить никого не надо. Все должны понимать, что в Ярославской области с перегрузом ездить нельзя. Нужно разместить пункты так, чтобы объехать их было невозможно».

Профильным ведомствам поручили подготовить проектно-сметную документацию по установке восьми объектов. Документы должны разработать до конца этого года. А 2023-м — обустроить пункты.

По данным регионального правительства, в Ярославской области действуют три автоматических весогабаритных пункта. Идёт строительство ещё двух. Один из них на первом километре дороги Ростов — Иваново — Нижний Новгород. Второй — между Рыбинском и Угличем, в Мышкинском районе.

В работе проектно-сметная документация ещё на два пункта. В следующем году в приоритете установка оборудования на дорогах в сторону Тверской, Владимирской, Вологодской и Костромской областей.

  1. а ради пущей сохранности и учета ввезенного валшебного порошка можно еще места объезда этих пунктов заминировать
  2. Вариант сделать нормальные дороги эта власть уже не рассматривает.
  3. дороги строят ,как временные.

Поделиться мнением