Во время вчерашнего визита в Рыбинский район врио губернатора Михаил Евраев ответил на вопросы жителей посёлка Октябрьский. Евраева спрашивали о ремонте дорог, нехватке врачей, о транспорте и не только.

Михаил Евраев: «На привлечение медицинских работников в районы мы уже выделили 100 миллионов рублей из областного бюджета. Деньги идут на предоставление людям сертификатов на покупку жилья. Приехал — сразу можешь купить жильё, отработал пять лет — оно переходит в собственность».

Прозвучал вопрос о распространении борщевика. В областном правительстве отмечают: ответственность несёт собственник земель, поэтому в каждом отдельном случае нужно разбираться. Михаил Евраев обозначил, что за недобросовестную работу скоро последуют санкции.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

По дорогам врио губернатора пообещал, что в этом году отремонтируют часть участков из плана 2023-го года. Но есть условие — наличие проектно-сметной документации.

Михаил Евраев: «Работы будут профинансированы за счёт лимитов следующего года. В этом году постараемся отремонтировать процентов на 50 больше дорог, чем изначально планировали: это и областные, и муниципальные объекты». 

Ещё одна важная тема — общественный транспорт. Жители Октябрьского адресовали соответствующие вопросы Михаилу Евраеву. Он обозначил, что на серьёзные изменения потребуется два-три года.

Михаил Евраев: «Мы начали с Ярославля и Ярославского района — передали полномочия по общественному транспорту на уровень области, так как ни один район или город не справится с этой задачей самостоятельно. В пилотном режиме уже запустили один маршрут, на который вышли новые комфортабельные автобусы. Следующей весной все автобусы планируем полностью заменить на новые машины с кондиционерами и видеокамерами. Наша задача на ближайшую перспективу — чтобы современный общественный транспорт пришёл не только в города, но и в районы».

  1. Народ привычно сказки слушал,но время шло...
  2. ...Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. – Шахматы! – говорил Остап. – Знаете ли вы, что такое шахматы?
  3. Пиарит - чувствует что ярославцы его не жалуют.

Поделиться мнением