К началу октября по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» должны отремонтировать участок в 14,8 километра, соединяющий Рыбинский и Большесельский районы. Работы уже идут. Сегодня, 27-го июля, их ход проверил врио губернатора Михаил Евраев. Об этом сообщают в правительстве региона.

Михаил Евраев: «Думаю, что местные жители будут очень рады — от них было много обращений. Дорога не ремонтировалась долгие годы, а социальная значимость её высока. На ней расположено множество населенных пунктов, по ней ходят рейсовые автобусы, она активно используется сельхозпроизводителями. Вижу, что всё идёт по графику, нареканий по качеству нет. Но прошу не расслабляться и не снижать темпы».

Рабочие уже уложили нижний слой асфальта. На отрезке в километр готов и верхний слой, добавляют в правительстве региона. В населённых пунктах обустраивают тротуары и остановки.

Также Евраев проверил дорогу в деревне Дюдьково. В этом году в правительстве области выделили деньги на восстановление участка в 190 метров, ведущего к ФАПу и детсаду.

Михаил Евраев: «Подъездам к социальным объектам — особое внимание. За два года отремонтировали две трети дороги, осталась одна треть — чуть больше 200 метров, надо доделать в этом году. Это важно для людей, которые здесь живут».

В посёлке Октябрьский врио губернатора посмотрел, как идёт реализация проекта «Наши дворы». На соответствующие работы выделили по программе выделили шесть миллионов рублей. В правительстве области добавляют: наблюдать за работами можно через Геопортал Ярославской области.

Михаил Евраев: «Еженедельно рассматриваем вопросы по программе “Наши дворы” на оперативном совещании с главами по каждому объекту. Спрашиваю о соблюдении графиков работ, вовремя ли оплатили работу подрядчикам. Если всё сделано по графику, то и оплачивать должны сразу, без задержек. Мы с них постоянно спрашиваем качество работ и сроки».

Всего по программе «Наши дворы» в Рыбинском районе в этом году должны провести ремонт по 16-ти адресам. Половину объектов уже сдали. Общая стоимость проектов — 52,5 миллиона рублей.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

  1. и вскорости по новым дорогам засеменят бодрыми ногами толпы ходаков до самого губернатора, что бы познать мудрость его и слово веское ибо воистину говорят - оно велик
  2. Дороги делают,а межмуниципальные рейсы автобусов сокращают до минимума.Так на маршруте 159 Рыбинск - Мышкин на лето 2022г оставили летнее рассписание , а это минус 4 рейса по сравнению с летом 2021г.
  3. Как иронично, но читала новость, что якобы благодаря Рудакову увеличили пешеходную зону, а здесь не слово об этом, неужели он присваивает себе проекты прошлого мэра? Писали про это, но я не особо верила, а сейчас понимаю, что были правы люди
  4. О каких проектах идёт речь? Их нет и не будет в ближайшее время. Основной причиной будет кадровая политика. Мэр назначил погонялу для администрации и предупредил о жёсткой кадровой политике, при этом на руководящие посты ставит людей не весть откуда-то взявшихся. Соответственно те кто до этого работал не будут сейчас проявлять инициативу и рвение, пока не решиться окончательно передвижка кадров по рассаживанию не весть кого на места. А тех кого уже посадили не имеют ни какой информации о состоянии дел в своём направлении, а следовательно им нужно время. Все действия и ПиАр направлены на исполнения губернаторских программ, до выборов, поэтому на объекты ходят все начиная с Главы заканчивая клерками администрации, плюсом ещё губернаторский контроль, замы губера, депутаты.
  5. Пока в администрации Рыбинска кресла делят, быстро идёт время к началу отопительного сезона,а это очень тревожно.Разговоры о выделении средств на подготовку к зиме,остались разговорами.
  6. 200 метров всего делают, а пафоса как на 200 километров ! Пустобрехи !

Поделиться мнением