Мы решили начать новую неделю с вдохновляющих новостей. За несколько дней пришли сообщения о нескольких победах рыбинцев. Рассказываем.

В лидерах «Большой перемены»

Шестиклассник Иван Кудрявцев, который учится в школе №10, прошёл несколько этапов отбора и стал победителем всероссийского конкурса «Большая перемена». Итоги подвели в «Артеке» на прошлой неделе. В числе лидеров — 300 ребят со всей страны. Все они осенью отправятся в путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока на поезде.

Цель конкурса — вовлечь молодёжь в развитие общества.

Фото со страницы главы Рыбинска Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

Успехи в триатлоне

Анна Галушкина, Дарья Румянцева и Леван Бухалов — воспитанники рыбинской спортшколы «Темп» — вместе со спортсменом из Ярославля Даниилом Авдеевым заняли второе место в смешанной эстафете на первенстве России, которое проходило в Казани. Возрастная категория — 15-17 лет.

Фото из группы спортшколы «Темп» во «ВКонтакте»

На этапе первенства России по триатлону в Перми среди мужчин первое и второе место заняли Михаил и Григорий Антиповы. Через неделю братьям предстоит выступить на чемпионате страны.

Ещё одна награда из Казани

Пловец Александр Степанов привёз серебряную медаль с международных соревнований «Игры Дружбы» и финала Кубка России. Дистанция — полтора километра. Стиль — вольный. Старты проходили в Казани.

  1. и все это благодаря неусыпной заботе и личной поддержке самого главы города
  2. Рудаков даже и здесь к чужим заслугам прилип 🙄 человек никак видимо не успокоится и готов все присвоить к себе и проекты и успехи детей
    • Вот казалось бы, он просто поделился новостью на своей странице, но ощущение, что это сделано специально с какой то целью или умыслом. Один факт того, что все проекты бывшего мэра он присвоил себе даёт понять какой он «руководитель»
      • и что такого- то,ведь Рудаков является преемником бывшего мзра .вот и участвует в новостях,ему и самому приятны победы рыбинской молодёжи .а если бы ничего не написал , то опять сказали бы ,что остался равнодушен к успехам .
  3. Вообще Подача новостей ужасно сухо. Про Большую перемену в городе вообще ничего не слышно, хотя в городе могли бы активизировать эту работу а вот почему: 1. Это Федеральная программа активного участия не только детей, но и учителей. 2. В данном конкурсе могут участвовать дети соответствующего возраста, а там этих программ не одна. 3. Это поддержка не только для детей, но и для педагогов. 4. В этот раз было Сформировано общероссийское движение детей и молодёжи. В городе, да и области очень низкая активность от участия в этой программе. От области поехало только 14 человек, хотя из других регионов были десятками. Вот тут и задаёшься вопросом, а чем занимается у нас цент молодёжи и департамент образования? Похоже им это вообще не интересно. Где в городе молодёжное объединение, которое должно этим заниматься, участвовать и привлекать не только детей и молодёжь к федеральным программам, но и быть организаторами движения детей и молодёжи. Конечно же лучше отмечаться на достижениях родителей и детей при этом не делать ни чего, а издавать громкие тезисы.

Поделиться мнением