Как и планировали в этом году по областному проекту «Решаем вместе» — в рамках направления инициативного бюджетирования — в Рыбинске ремонтируют 36 объектов соцсферы. В том числе некоторые работы уже полностью завершены. Эта информация появилась на странице главы города Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте».

Отчёт опубликовали после того, как в областном правительстве обозначили, что Рыбинск попал в список муниципальных образований, которым «снимут» часть финансирования из-за неподписанных вовремя контрактов с подрядчиками.

Дмитрий Рудаков: «Сообщаю это всем, кого взволновала информация, что деньги у Рыбинска отбирают. Нет, не отбирают. 440 тысяч рублей в ходе торгов мы смогли сэкономить. А поскольку это средства вышестоящего бюджета, мы их вернули в областную казну. Там ими распорядятся, уверен, на пользу Рыбинска».

К сообщению приложены таблицы с отчётом. В программу включены 24 учреждения образования, 12 — культуры и спорта. Где-то предполагается ремонт крыши или фасада, где-то замена окон или благоустройство территории.

По спортивным учреждениям три контракта уже выполнено, говорится в сообщении на странице Рудакова. Из девяти объектов культуры работы выполнили в пяти. По образованию «закрыли» семь проектов из 24-х. В целом из областного бюджета выделили 25 миллионов рублей.

В областном правительстве ситуацию пока не прокомментировали.

  1. Понятное дело не отбирают, Рудаков бы не дал!
  2. Вот и прояснилось всё, стоило дождаться официального ответа. Черемуха! Люблю тебя! Читаю постоянно. Очень жаль, что порой уходите в желтизну. Не надо!!!
  3. Ремонту подлежат 36 объектов соцсферы,некоторые работы (по мелочи)уже завершены.Да это так по мелочи.А вот как обстоят дела с ремонтом школ 10,28,30? А также с ДК в Переборах,который находится в аварийном состоянии? С ДК Полиграф,на ремонт которого озвучивали цифру в 140млн.руб.Ну и наконец,что с многострадальным стадионом "Сатурн",на планировку вокруг поля которого как бы выделено 5 млн.руб.На стадионе "Сатурн" парадная арка входа имеет жуткое зрелище,да и подход(подъезд) перекрыт тратуаром и велодорожкой.Так что оптимизм Рудакова тут неуместен.
    • Всё это давно озвучено на ТВ и изложено в электронных и бумажных СМИ. Ищущий инфу да обрящет, а не ищущему какой интерес?
      • если всё это давно озвучено на ТВ и изложено в электронных и бумажных СМИ, зачем дублировать всё это в "Черёмухе"? Самим ничего нового не создать, только "слизать"?
        • Это ответ гостю на его претензии по конкретным объектам. "Черемуху" в данном случае лягать не за что.
          • Мелок,да и не в курсах ты старик в рудаковском трепе,чтоб отвечать за него,
    • Гость, ну ты даешь! Ты списком претензии лет за 50 выложи, если места в Интернете хватит. Человек полтора месяца у власти, дай поработать.
      • Так это решение озвучил М.Евраев на совещании областного правительства 12.07.2022г.Если не справляется - урезают лимиты.Эта схема действует и на федеральном уровне.Оправдательный лепет Д.Рудакова-это ниочем.
  4. та успокойтесь - потратят ваши денежки куда надо , даже не сомневайтесь и концов не найдете

Поделиться мнением