Несколько муниципальных образований региона, в том числе и Рыбинск, потеряют областные деньги программы инициативного бюджетирования — это в рамках проекта «Решаем вместе». Причина — отсутствие контрактов на ремонт. В общей сложности по Ярославской области таких объектов 22. Об этом сообщают в региональном правительстве.

Михаил Евраев, врио губернатора: «Предупреждали всех. У всех было время. Поэтому вводим этот порядок, как и договаривались. Забираем 1,8 миллиона рублей по инициативному бюджетированию и перераспределяем их между 11 муниципальными образованиями, которые хорошо справились с поставленными задачами и реализовали намеченные планы. Через две недели вся информация о дополнительных лимитах будет доведена до получателей. Плюс они могут добавить к этим средствам сэкономленные на торгах и реализовать новые инициативы в интересах жителей».

Данные о том, какую сумму «снимут» с Рыбинска и за какие объекты, в городской администрации оперативно предоставить «Черёмухе» не смогли. Более того, не согласились и с информацией из релиза области, допустив, что Рыбинск попал в список тех, кто не справился с заключением контрактов, по ошибке.

Мы направили официальные запросы в городскую администрацию и областное правительство, чтобы окончательно разобраться в вопросе — потеряет Рыбинск деньги или нет. По закону на составление ответа полагается не более семи дней.

По направлению инициативного бюджетирования проекта «Решаем вместе» в 2022-м году работы в Рыбинске должны пройти на 24 объектах образования и 12 — спорта и культуры. Общая сумма финансирования — почти 25 миллионов рублей, 95% которых из областного бюджета.

  1. Не мешки ворочать
  2. вот тебе бабушка и порешали вместе
    • работать нужно было. а не языком чесать
      • Ещё добавь - не по клавишам стучать и иди работай.
  3. Не кола - не двора, не суммы, которую якобы снимут, не объекта не называют, но уже пургу гонят.
  4. Хорошо когда журналист публикует проверенную информацию, а не рассказывает, какие и куда запросы он отправил. А так непрофессионально - похоже на желание поднять волну, а не разобраться в ситуации.
  5. Девачки, начните уже работать журналистами, а не переписчиками пресс-релизов. Хайп это не ваше. Создать негатив много ума не требуется. А вот объективно написанная статья — большая редкость, к сожалению, в наше время.
  6. Читайте информацию, а не интерпретацию, хотя бы страницу Главы. Ни чего не отнимут у Рыбинска, зря вы тут стараетесь злопыхать.
    • На странице главы одни Я,Я,Я... от его постов тошнит уже.

Поделиться мнением