Городской департамент архитектуры и градостроительства объявил о проведении общественного обсуждения по вопросу использования земельного участка на Арефинском тракте. В администрации Рыбинска рассчитывают, что на участке вырастет здание медицинского назначения. Предполагают, что строить его будет частный инвестор.

Идея выделить землю под эти цели возникла во время предвыборной кампании Дмитрия Рудакова. Жители микрорайона говорят о потребности в аптечном киоске. Но предприниматели не приходят в Заволжье, ссылаясь на нерентабельность в виду небольшой численности населения. В администрации Рыбинска считают: в будущем здании на Арефинском тракте может располагаться и аптека. Но гарантий, конечно, не дают. Участок выставят на торги.

По поводу соседства с автозаправкой в горадминистрации сказали, что территорию формировали с учётом всех норм.

«На данный момент принимаются предложения по назначению земельного участка — это не предложения по строительству. Горожане должны подтвердить, что хотят видеть на этом участке здание медицинского назначения», — пояснили в администрации Рыбинска.

Высказать мнение рыбинцам предлагают после изучения проекта постановления и графических материалов, которые находятся в департаменте архитектуры. Специалисты подразделения готовы предоставить информацию завтра, 30-го июня, с 9:00 до 12:00, и в понедельник, четвёртого июля с 13:00 до 17:00 в кабинете № 17 по адресу: Крестовая, 77. Посмотреть схему расположения участка можно по этой ссылке.

  1. Оставьте "барахолку"! Вам еще свои швейцарские часы на муку там менять, градостроители.
    • Во время ВОВ на этом месте была шикарная роща, вырубленная вскоре на дрова.
  2. там барахолка функционирует ещё?
  3. а помнится встарь была там чудная ярмарка , можно бы и сейчас там по праздникам сжигать очередного чучело-мэра .
    • Или какого-нибудь форумного завсегдатая...
      • что, первый претендент?
  4. ещё Заволжью нужна баня.
  5. поподробнее можно ,что это за здание медназначения ,если даже присутствие аптеки под вопросом.

Поделиться мнением