В администрации Рыбинска формируют в Заволжье земельный участок, который отдадут под здание медицинского назначения. Поводом для этого стало отсутствие аптек в микрорайоне.

Ольга Уланова, заместитель главы Рыбинска по архитектуре и градостроительству: «Ведётся процедура формирования земельного участка с видом разрешённого использования — амбулаторно-поликлиническое обслуживание. Этот участок будет выставлен на торги. На нём может быть расположен как медицинский центр, так и аптека. Ждём заявок от всех заинтересованных лиц — потенциальных инвесторов».

Схема расположения участка, предоставленная администрацией Рыбинска

В пресс-службе горадминистрации поясняют, что сетевые аптеки ссылаются на нерентабельность размещения киоска в микрорайоне из-за низкой плотности населения. Чем поможет строительство здания — чиновники не разъяснили.

Участок выделят на Арефинском тракте за автозаправкой.

  1. в Заволжье 1 нужна школа и поликлиника, а при поликлинике аптека.
    • Школа была (4), да учить было практически некого. В последние годы ее существования детей было около 130, из коих чуть ли не половина ездила из города (для количества принимали всех). Полных классов не было (по 10-15 учеников). То же можно сказать о перспективе поликлиники.
      • Влавасми , уймитесь уже .Школа №4 на ул .Коллективизация была одной из лучших школ в городе ,с самыми квалифицированными преподавателями,сразу видно , что Вы против и поликлинники. Ходите и лечитесь в Семашко.
        • Одной из лучших она была примерно в 60-х, я знал тогда ее выпускников. В начале 90-х статистику я дал выше (плюс отопление от дряхлой котельной с вечно пьяным кочегаром Толей). Так что школа умирала достаточно долго. Что касается школы и поликлиники, я ни за, ни против. Вы же прекрасно понимаете, что при нынешней населенности Заволжья-1 никто их там открывать не будет. Это данность, ни от меня, ни от вас не зависящая.
          • Всё ясно ,у Вас в памяти остался только кочегар Толя ,может он был вашим большим другом.
          • школа была не одной из лучших, а лучшая в городе.
        • надо убрать у него Семашко, пусть на ВМЗ ездит.
          • Кстати, если посмотреть зону обслуживания городских поликлиник, то иные расстояния не уступают поездке из-за Волги до той же Семашко. К примеру, с конца Скомороховой горы ездят к бассейну с пересадкой. На Горе поликлиники нет и никогда не было.
          • Конечно, Толя в памяти. Приходишь утром - а в школе как на улице или около того. Зимой даже заходить не хочется, не то что работать.
  2. По всему городу сотни аптек, плодятся как грибы после дождя. И ни под одну из них не строилось специальное здание. Прям удивительно... И как хоть вопрос-то решался?
    • Не по всему к сожалению. Попробуйте найти таковую после "аптекарского квартала" от Красной площади до Ушаковского бульвара а далее их нет аж до казарм Гостинки! А ещё Заволге почта нужна.
    • Аптеки плодятся в спальных районах с высокой плотностью населения. Живу у самолета, в радиусе сотни метров их штук семь (это тех, что вспомнил. Может, и еще есть).
      • конечно, в мёртвой части города(старый город) плотность населения "зашкаливает.
    • чего тут удивительного ,нужно и Заволжье благоустраивать ,ведь это городская черта.
    • Карманы похоже опустошились кое у кого!
  3. Удачи в поисках
  4. Вспомиайте ,может и ещё есть.
    • Мне это надо - вспоминать?
  5. какая аптека? открыть надо институт по развитию человечества и барыжить всяческими веселыми веществами (чиновникам и депутатами со скидкой до 50%) , там же и почтовое ведомство открыть с прямыми поставками из самого амстердама
  6. Из комментариев видно , что все против медпункта на Арефинском тракте.Всем центр подавай.
    • Из комментариев видно, что школы или поликлиники в Заволжье-1 в обозримом будущем точно не будет. А аптека - да ради бога! Только форум здесь не поможет, решать нужно с аптечными сетями. Проблема скорее всего в том, что там нет пустующих площадей под сдачу в аренду. Или, как в городе, квартир в первых этажах МКД (покупают, переводят в нежилое, делают отдельный вход - и этого вполне достаточно).
      • Как это нет площадей, Северный проезд 3, была аптека, закрылась из за нерентабельности, дело не в площадях!

Поделиться мнением