Обман, чтобы навредить, доверчивость, которая привела к потерям, и суд по убийству. Сводка сообщений от правоохранительных ведомств.

Уголовное дело вместо желаемой цели

В рыбинском межмуниципальном управлении МВД возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. Подозреваемой проходит 61-летняя женщина. По предварительной версии, она хотела доставить неприятности своему знакомому, с которым до этого поссорилась, будучи нетрезвой. Женщина заявила в полицию, что мужчина украл у неё сумку, в которой лежали 38 тысяч рублей, говорится в сообщении регионального управления МВД.

Проверка со стороны полицейских показала, что информация, вероятно, ложная. Итог — уголовное дело в отношении заявительницы.

«Безопасный счёт»

О новом случае крупного телефонного мошенничества сообщают в областном УМВД. Женщина из Рыбинска — ей 66 лет — обратилась к полицейским с заявлением о предполагаемом обмане со стороны неизвестных. Ситуация до боли стандартная: пенсионерке позвонили и убедили её перевести 570 тысяч рублей на «безопасный счёт».

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции снова просят не доверять подобным звонкам.

Дело семилетней давности

Материалы уголовного дела в отношении 52-летнего рецидивиста передали в суд. Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

По версии следователей, в ноябре 2014-го обвиняемый на даче в Каменниках — это в Рыбинском районе — поссорился с 61-летним знакомым и несколько раз удалил его по голове обухом топора. Тело закопал на участке.

Ранее мужчина уже был судим за преступления против жизни и здоровья, уточняют прокуроры.

  1. ничего нового - обычные криминальный новости провинциального дна
    • в столицах другие происшествия?
  2. столичных СМИ сообщают , что люди по улице ходят нагишом.

Поделиться мнением