Фото ГУ СКР по Ярославской области

Рыбинские следователи сообщили о раскрытом убийстве семилетней давности. В его совершении подозревают 51-летнего мужчину. Трагедия произошла в одном из садоводческих товариществ в Рыбинском районе.

53-летний рыбинец пропал в 2014-м году. Он освободился из мест лишения свободы, но в свою квартиру не вернулся и на связь с родными не вышел. По факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело.

Судьба пропавшего стала известна только через семь лет, когда был установлен его приятель, с которым, как выяснилось, они вместе распивали спиртное на даче в Рыбинском районе. По версии следствия, между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого один ударил другого обухом топора по голове. В результате полученной травмы пострадавший умер.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, подозреваемый признался в содеянном, рассказал, что закопал тело приятеля на своём дачном участке, и показал точное место.

Мужчину задержали. Суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться мнением