Сегодня, седьмого июня, состоялось внеочередное заседание Ярославской областной Думы. На нём депутаты определились с датой губернаторских выборов. Они пройдут в единый день голосования — 11-го сентября.

Предложение, внесённое региональным правительством, поддержали 38 депутатов, двое высказались против, один — воздержался.

Прозвучало предложение отменить выборы губернатора, заменив их назначением, и тем самым сэкономить около ста миллионов рублей — в такую сумму оценили проведение трёхдневного голосования. Но поддержки предложение не нашло.

Андрей Потапов, депутат Ярославской областной Думы: «У нас бюджет не нищий. Мы обязаны провести губернаторские выборы и дальше идти большой командой».

Напомним, кресло главы региона освободилось после ухода в отставку Дмитрия Миронова в октябре 2021-го.

Несмотря на то, что выборная кампания ещё не началась, первые потенциальные кандидаты уже появились. В конце мая о намерении принять участие в выборах сообщил врио губернатора Михаил Евраев. Вероятнее всего, он будет самовыдвиженцем. Такое право появилось у кандидатов после того, как в феврале 2022-го Облдума приняла поправки к закону о выборах, позволяющие бороться за место главы региона не только тем, кто заручился поддержкой политических партий. Заявлений о намерениях по выдвижению кандидатов со стороны партий пока не было.

  1. лучше назначать , быстрее снимать получится и быстрее на должность ставить . Выборы сейчас фикция , чего решили , то и будет , а если у этого депутата бюджет не нищий , то пусть он предстоящие выборы оплатит из собственного кармана
    • и идёт большой командой в пешее еротическое путешествие?
  2. Андрюшке Потапову подарить веревку и мыльце , ибо - падаль
  3. сейчас мыло дорожает день ото дня.
  4. Деньги на ветер, проголосуем ногами - чужак он и есть чужак и не лежит его душа к Ярославщине.
  5. Так голосуйте за Добрякова ,он пойдёт самовыдвиженцем и как говорится в народе ,, свой в доску."

Поделиться мнением