Фото из архива «Черёмухи»

В Рыбинске высохли два фонтана — на площади Дерунова, его открыли прошлым летом, и в микрорайоне Волжский. В обоих случаях конструкции установили в рамках проекта «Решаем вместе».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на площади Дерунова вышла из строя автоматика. Необходимые комплектующие для её восстановления уже заказали, их должны привезти к пятнице. К выходным фонтан постараются отремонтировать и запустить, комментируют на Рабочей.

Первый пробный запуск нового плоскостного фонтана на площади Дерунова состоялся в августе 2021-го. В сентябре его включили на регулярной основе, а на зиму — законсервировали.

— Пробный пуск фонтана стал украшением праздника города, но прошу горожан набраться ещё немного терпения. Требуем от подрядной организации качественного выполнения работ, в том числе настройки, чтобы новый фонтан на благоустроенной площади Дерунова радовал нас всех много лет, — объяснял тогда заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Не прошло и года, а фонтан уже требует ремонта. Напомним, стоимость работ по благоустройству площади Дерунова, с учётом установки фонтана, составила около 40 миллионов рублей.

Парк на Черняховского благоустраивали в 2019-м году. С тех пор прокуратура отправляет администрации одно за другим письма, в которых требует устранения недостатков. Справедливости ради отметим: прогресс в этом деле есть, но, очевидно, не 100%-й.

По словам местных жителей, фонтан в этом сезоне уже работал — причём не только по выходным, как заявляли ранее. В администрации Рыбинска говорят, что конструкцию почистят и запустят в следующие выходные.

  1. Что-то не понятно ,фонтан почти не работал (были лишь пробные запуски). , а уже требует ремонта .
  2. фонтан в общей сложности проработал 3 часа за все время своего существования и уже успел сломаться , заказчики получили бабло и слиняли один в Ярославль , другой в Москву, аплодисменты ...почему прокурор штаны просиживает и щеки наедает ? сча скажут ....санкции , нет запчастей
  3. вот тебе бабушка и юрьев день
  4. началось в колхозе утро. Всё лето ремонт, а потом зима.
  5. Верните старый фонтан на месте
    • иначе я завтра не выйду на работу!
  6. ВСЁ через одно место !!!
  7. Почему опять удаляете комменты? Что со стадионом Сатурн? Работы стоят уже несколько месяцев, на стадионе кучи грязи и песка.
  8. Вот был на Дерунова фонтан, работал. Да, может морально немного устарел, чашу оформить можно было по-новому. Но РАБОТАЛ!!! Можно было посидеть на бортике, отдохнуть по-человечески. Нет, надо все сломать, уничтожить. Все-таки не зря говорится: лучшее - враг хорошего. Давайте ценить то, что имеем. А новомодный фонтан-сикалялку сделали бы где-нибудь в детском городке, чтобы ребятня могла побегать. И кстати, площадь до сих пор не доделана, не уложена травка на половине газонов. В общем, печально...
    • денюжка кончилась, не могём, чтобы работал.
    • старый фонтан под трактор не просто так сгребли . Инициатором строительства нового фонтана , как и ремонта старого был один и тот же человек - Экс Глава Добряков , Миллион вбуханых средств всегда заинтересованным дают хорошие дивиденты , А когда прося эти дивиденты , то строители вместо бетона в борта песок сыплют и фонтанчик стал разваливаться ....но у строителя об этом же не спросишь - он укажет "куда бетон делся " поэтому в период гарантийного срока спроса за качество нет , а потом делается "вид " что вода дорогая и обслуживание , поэтому водоемчик работает от силы неделю в году . Когда наблюдательные жители все таки начинают задавать вопросы ...как же так и почему .....логичнее создать группу кричащих , которые будут весь город и слепых депутатов убеждать . что нужен новый фонтан ......а старый конечно под трактор , чтоб не дай бог никто не увидел и какого бетона был старый объект ...иначе усадить могут не за "водокачку " а за фонтан ....Кстати фонтан у авиатора тоже в плачевном состоянии ....чаша то течет , именно поэтому его и не включают ...наверное скоро опять будут ломать
    • Так а как иначе откаты получать если ничего не переделывать, а работал он или нет никого не интересует. А главный бенефициар этих работ уже сдулся из города, с деньгами разумеется.
  9. вздернуть бодрякова - проходимца на гиляку и дуракова до кучи
  10. Добрякова могут выбрать губернатором в сентябре.
    • ага выберут ....а по твоему Евраева точно не выберут .....поржали

Поделиться мнением